Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
04:52
28 Апреля, воскресенье
Найти
20 Октября 2016 Количество просмотров новости: 1702

На СУМЗе в 27-ой раз выбирали лучшего водителя

Водители и механизаторы Среднеуральского медеплавильного завода приняли участие в конкурсе профессионального мастерства. Корпоративное состязание проводилось 15 октября в автотранспортном цехе предприятия. Мероприятие состоялось уже в 27 раз, и традиционно было посвящено Дню водителя.

Они не расстаются с баранкой автомобиля целый рабочий день, да еще и в выходной рвутся за руль. В минувшую субботу профессиональные водители испытали свои силы на заводском автоконкурсе. Во время состязания проверялись теоретические знания и практические умения.

Петр Перевалов, начальник автотранспортного цеха ОАО «СУМЗ»:

- Соревнование очень важное – проверка мастерства. Это мы и определяем уровень мастерства наших водителей, механизаторов. Учитываем и особое внимание обращаем на вопросы безопасности дорожного движения, в части знаний Правил дорожного движения и на практическую езду и на моменты охраны промышленной безопасности и знание технической части. у нас в конкурсе есть вопросы неисправности и пути устранения неисправностей как на автомобиле, так и на тракторе.

В конкурсе приняли участие 30 человек. Во время работы каждый из них водит свою технику – автобусы, легковые машины и грузовики. На конкурсе предстояло управиться с КАМАЗом. На большегрузе следовало припарковаться, проехать вдоль колеи,  заехать в бокс, выполнить упражнение «змейка» вперед и задним ходом.

Многие конкурсанты имеют десятки лет водительского стажа, тем не менее, не скрывают, что на этапах состязания  волновались. Подобный конкурс для многих – это возможность и себя проверить, и на других посмотреть, и пообщаться с коллегами.

Алексей Скоморохов и Константин Ладейщиков, водители ОАО «СУМЗ»: - Интересно, борьба – проверить свои силы, подкрепить знания в очередной раз правил дорожного движения, ну и собраться с коллективом, собраться с друзьями, пообщаться в нерабочей обстановке.

Александр Власов, водитель ОАО «СУМЗ»:

- Шикарно, волнение, конечно, работаю на другом транспорте, сейчас – прекрасно!

Победители были определены и среди водителей, и среди механизаторов. В зависимости от занятого места, лидерам вручались от предприятия денежные премии – от 4-х до 10-ти тысяч рублей. Лучшими на конкурсе признали Ивана Шумаева и Дмитрия Лебедкина. За волю к победе поощрили и Максима Юсупова. Кроме того, профсоюзный комитет СУМЗа учредил свои награды. Так, Алексей Лесников был отмечен, как самый молодой водитель. Работающие по сей день ветераны автотранспортного цеха Николай Суетин и Сергей Плюха получили свои, заслуженные за долгие годы службы призы.

Лариса Хитева, Маргарита Нургалеева, Антон Михайлов, Вадим Макаров, телекомпания  «Единство»..









Веб-камеры Ревды