Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
10:58
26 Апреля, пятница
Найти
10 Сентября 2019 Количество просмотров новости: 2282

Ученье - свет. В Ревде чиновники и депутаты учились эффективно руководить

В Ревде состоялся семинар для представителей местной власти. Тренинг был посвящен современным технологиям муниципального управления. В нем приняли участие чиновники и депутаты из нашего города, Режа и Среднеуральска. Учебу проводили представители Счетной палаты Свердловской области.

Елена Новоторженцева, председатель Счетной палаты Свердловской области:

- Время выбрано тоже не случайно, потому что сейчас начинается бюджетный процесс на 2020 год. Мы считаем, что подобные встречи, когда происходит обмен опытом, когда происходит обмен опытом не только между муниципалитетами, но и между Счетной палатой и муниципалитетами, когда есть возможность представить в том числе изменение бюджетного законодательства. Мы считаем, что это время полезное и результаты будут.

Семинар состоял из теоретической и практической части. Чиновники и депутаты расставляли приоритетные задачи городов, определяли эффективное управление ресурсами, планировали муниципальные проекты.

Инициатором тренинга выступила Уральская горно-металлургическая компания. Это пилотный проект, нацеленный на уход от формальной подачи знаний депутатами и чиновникам. Первое такое обучение уже прошло для Красноуральска, Кировграда и Серова.

Надежда Пушина, заместитель директора департамента по общим вопросам ООО «УГМК-Холдинг»:

- УГМК традиционно занимается социальными вложениями в муниципалитеты, всячески участвует в повышении квалификации, и вообще работе органов местного самоуправления с точки зрения организации процессов, которые ведут к эффективному управлению, к росту жизни и благосостоянию городов.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды