Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
00:58
17 Апреля, среда
Найти
28 Июня 2013 Количество просмотров новости: 1010

«Минималка» увеличится на 800 рублей


 

Минимальная зарплата в Свердловской области в этом году поднимается с 5300 рублей до 6095 рублей. Соглашение об этом 26 июня подписали Федерация профсоюзов Свердловской области, правительство и Союз промышленников и предпринимателей региона.

Подписание соглашения проходило в здании областного правительства. Свои подписи в документе поставили председатель ФПСО Андрей Ветлужских, областной премьер Денис Паслер и первый вице-президент регионального объединения работодателей СОСПП Михаил Черепанов.

Стороны договорились о том, что в организациях внебюджетного сектора экономики новый размер минимальной зарплаты  вступает в силу уже с 1 июля. Для работников бюджетной сферы, а также машиностроения, химической, легкой, лесной промышленности и сельского хозяйства новые положения начинают действовать с 1 октября. В следующем году по такому же графику МЗП указанных категорий граждан Свердловской области вырастет до 7090 руб.

— Мы понимаем, что 800 рублей, на которые сейчас произошло увеличение — не такая большая сумма, и даже с учетом повышения минимальный заработок по-прежнему не дотягивает до установленного в России прожиточного минимума. Но существуют объективные темпы экономического роста региона, — сказал председатель ФПСО Андрей Ветлужских. — В то же время, согласно нашим данным, в Свердловской области порядка 40 тыс. человек получают минимальные оклады. Для них даже такая надбавка будет плюсом.

По материалам пресс-службы Федерации профсоюзов Свердловской области









Веб-камеры Ревды