Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
03:12
20 Апреля, суббота
Найти
25 Октября 2017 Количество просмотров новости: 3171

Начнут ли создавать для молодежи Ревды новые площадки для спорта и работы?

Возможно, уже в ближайшие годы молодежных площадок в Ревде станет больше. Область готова поддержать наш город в развитии инфраструктуры для подрастающего поколения. Этот вопрос обсуждался 24 октября - во время рабочей поездки в наш муниципалитет представителя Департамента молодежной политики региона Ольги Глацких.

Ревде было чем похвастать. Гостью привезли в Центр по работе с молодежью. Здесь Ольга Глацких сразу попала в объективы видеокамер. Воспитанники местной медиа-студии взяли у именитой гимнастки - Олимпийской Чемпионки интервью.

После съемок Ольга Вячеславовна пожелала начинающим журналистам творческих успехов и порекомендовала участвовать в областных проектах на получение грандовой поддержки.

Областной чиновнице показали все возможности Центра. В свое свободное время ребята здесь могут поиграть, заняться спортом и творчеством.

Военно-патриотический клуб «Омега» учит юных защитников Отечества обращаться с оружием. Руководитель омеговцев Валерий Мокроусов считает, что отряду необходимо выезжать на настоящие сборы, к примеру, на базу в Егоршино.

Визит продолжился в мэрии. Там Ольга Гладских встретилась с заместителем главы администрации Евгенией Войт. Обсудили развитие молодежной инфраструктуры.

Ольга Глацких, и.о. директора Департамента молодежной политики Свердловской области:

- Хочется отметить, что самое главное, есть учреждение по работе с молодежью, чего нет во многих муниципальных образованиях. В Ревде это есть и есть патриотические клубы, есть волонтерское движение, поэтому, мы от Департамента говорим, что у нас сегодня есть возможность поддерживать и развивать инфраструктуру и дальше и делать уличные площадки для молодежи, создавать коворкинг-центры, некие неформальные помещения, что бы молодежь могла там проводить свой досуг.

Для обустройства спортивных, игровых и культурных площадок необходимо выполнить особые условия – город и регион обеспечивают финансирование проекта 50 на 50, а земля под объектом должна находиться в оперативном управлении учреждений по работе с молодежью. К примеру, до конца этого года в Ревде появится коворкинг-центр. Так называется место для объединенной работы молодежи по различным направлениям. Базироваться он будет в ЦРМ. Город выделил на ремонт помещения порядка 400 тысяч рублей, столько же предоставила область – на мебель и оборудование.

В рамках своего визита Ольга Глацких провела прием граждан. На него пришли представители уже семейной молодежи – люди интересовались жилищными вопросами.

Рабочая поездка чиновницы завершилась встречей с молодежью города. На нее пригласили представители поискового отряда из 2-ой школы, членов молодежного Совета «Вертикаль», команду КВН, военно-патриотические клубы, сотрудников ЦРМ. Один из вопросов, которые обсудили на форуме, как раз касался появления новой площадки – мечты велосипедистов формата BMX.

Вот так, молодежь сама заявила городу о своих желаниях. Будем надеяться, что следующей после коворинг-центра в Ревде появится площадка для велорайдеров.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды