Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
20:57
25 Апреля, четверг
Найти
27 Сентября 2017 Количество просмотров новости: 1774

Над депутатом Думы Ревды нависла угроза лишения полномочий

Прокуратура нашла нарушения в отчёте о доходах одного из депутатов Думы городского округа.

Депутат Думы Ревды Андрей Минин.

Информация об этом была озвучена на заседании представительного органа, которое прошло 27 сентября. По версии прокуратуры, депутат Андрей Минин в своей декларации указал недостоверные сведения о доходах за 2016 год.

Так, Андрей Минин указал, что никаких доходов не получал. Однако надзорное ведомство, ссылаясь на результаты проверки, утверждает, что депутат получил 9826 рублей от ООО «ПМ-Строй», в котором работает.

По словам самого Минина, эта информация стала для него полной неожиданностью. И узнал он её непосредственно на заседании Думы.

— Откуда взяли эту сумму? У меня данная сумма нигде не проходила. Я не получал никаких доходов, — заявил он на заседании.

По закону, в случае выявления предоставления недостоверных сведений о доходах депутата, Дума обязана в течение 30 дней принять решение о направлении результатов проверки в администрацию губернатора Свердловской области. В свою очередь, губернатор может либо предложить снять с депутата полномочия, либо оставить вопрос у себя на контроле.

Депутаты, несмотря на активные возражения Андрея Минина, большинством голосов решили отправить результаты проверки в область. А самому Минину рекомендовали как можно скорее разобраться в ситуации и выяснить, откуда могла появиться неучтённая им сумма.

В то же время Минин выразил недоумение – почему его уведомили о результатах прокурорской проверки только на заседании, хотя они поступили в Думу ещё десять дней назад. Депутат сказал, что успел бы разобраться в ситуации до заседания и тогда, возможно, вопрос был бы снят.

Напомним, что Андрей Минин входит во партийную фракцию «Справедливой России». Он работает в ООО «ПМ-Строй» заместителем директора по коммерческим вопросам. Согласно отчёту за 2016 год, он не получал доходов. В его собственности есть земельный участок, жилой дом, квартира, гараж и автомобиль Nissan Pathfinder. Супруга Андрея Минина задекларировала годовой доход в размере 419 тысяч рублей.









Веб-камеры Ревды