Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
15:10
26 Апреля, пятница
Найти
30 Июня 2017 Количество просмотров новости: 1211

Выборы Губернатора: идет учеба членов избирательных комиссий

В актовом зале Ревдинского педагогического колледжа состоялся обучающий семинар-совещание с председателями, заместителями председателей и секретарями участковых избирательных комиссий в Ревде по подготовке к проведению выборов Губернатора Свердловской области 10 сентября 2017 года.

Избирательная кампания находится в самом начале, сейчас главное внимание приковано к выдвижению кандидатов и прохождению ими «муниципального фильтра» — сбора подписей в поддержку своего выдвижения. Однако новации, привнесенные в избирательный процесс в июне 2016 года, делают актуальной и необходимой подготовку кадров участковых комиссий по организации голосования.

Главное новшество — установление нового порядка включения избирателей в список избирателей по месту нахождения, который будет применяться на выборах вместо досрочного голосования и голосования по открепительным удостоверениям. Это совершенно новая процедура, обеспечивающая избирателям возможность проголосовать на выборах Губернатора по месту своего нахождения в день голосования в границах Свердловской области. Изучению этой процедуры, а также действиям избирательных комиссий по ее реализации и был посвящен установочный семинар-совещание с руководителями участковых комиссий.

Ревдинская районная территориальная избирательная комиссия будет разъяснять этот порядок и избирателям, так как воспользоваться правом подачи заявления о включении в список избирателей по месту нахождения можно будет уже с 26 июля.

 

Фото предоставлено Ольгой Барбачковой









Веб-камеры Ревды