Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
23:55
18 Апреля, четверг
Найти
07 Июня 2017 Количество просмотров новости: 1081

Думские вести Ревды

Депутаты выбрали лучших

Шесть ревдинцев в ближайшее время будут награждены Заксобранием

На заседании Думы, которое состоялось 31 мая, депутаты утвердили список представленных к награждению Почетной грамотой Законодательного собрания Свердловской области.

По словам Татьяны Асельдеровой, председателя комиссии по социальной политики, с руководителями предприятий, учреждений и организаций была проделана большая работа. В этот раз среди награждаемых представители разных профессий: педагоги, специалист госучреждения, крановщица, мастер участка КИПиА, инженерно-технический работник.

Андрей Мокрецов, председатель Думы, перед голосованием напомнил, что в работе комиссии мог принять участие любой из депутатов. Наверное, поэтому никаких возражений или замечаний кандидатуры не вызвали.

 

Старое решение отменили

Продолжается работа по внесению изменений в действующие нормативные акты

Ольга Куркина, начальник юридического отдела администрации, сказала, что в старом решении 2004 года по изменению Устава в связи с протестом прокурора необходимо исключить один из пунктов, касающийся передачи акций и долей в уставном капитале коммерческих организаций, принадлежащих муниципальным служащим.

— Данный вопрос полностью отрегулирован Федеральным законодательством, именно Гражданским кодексом, и не относится к вопросам, регулируемым местным самоуправлением, — сказала Ольга Николаевна. — Предлагается считать его утратившим силу.

После того, как депутатам сообщили, что на проект этого думского решения есть положительное заключение организационно-правового управления, все они единогласно проголосовали «за».

 

Категории льготников уточнили

Арендаторы муниципальных помещений теперь не сомневаются, положены ли им льготные тарифы

Один из пунктов решения «Об установлении минимальной базовой ставки арендной платы за 1 (один) квадратный метр площади объектов муниципального нежилого фонда городского округа Ревда в год», касающийся организаций, имеющих право на льготный тариф, буквально разделили на две части, чтобы не было двоякого трактования. Правом на льготную оплату помещений могут пользоваться:

1. юридические и физические лица, ИП, оказывающие медицинские и бытовые услуги, производящие продукты питания первой необходимости, товары и услуги инвалидам, пенсионерам, а также для осуществления деятельности в области культуры, спорта и образования;

2. субъекты малого и среднего предпринимательства, использующие труд инвалидов не менее 50% от численности.

— Весь пункт разделили на два абзаца и переписали так, как он был, — объяснила Ольга Куркина, начальник юротдела.

Юрий Мячин, председатель комиссии по местному самоуправлению, информационной политике и связям с общественностью, добавил, что при обсуждении этого вопроса на комиссии ни у кого возражений не было.

 

Результаты публичных слушаний утверждены

В Устав внесены все предложения, бюджет за прошлый год узаконен

По действующему законодательству последней инстанцией, подытоживающей результаты публичных слушаний, остается Дума. На майском заседании депутаты поставили точку под решениями сразу двух слушаний: по бюджету и по внесению изменений в Устав. Они носили чисто технический характер и связаны с изменением Федерального и областного законодательства.

Об исполнении бюджета 2016 года докладывала Ольга Костромина, начальник финуправления, она напомнила, что план по доходам физических лиц выполнен только на 96,9%, зато сумма возвратов превысила прошлогоднюю. В этом году ревдинцы вернули в свои кошельки 42,3 миллиона. Основными плательщиками остаются крупные предприятия. Доля СУМЗа — 26,1 %, НЛМК-Урал — 11,6 %, РЗ ОЦМ — 4,2 %, «НЛМК-Урал Сервис» — 4,0 % и РКЗ — 2,7 %. Порадовали ростом зарплаты: «НЛМК-Урал Сервис» — увеличение на 13,4%, «НЛМК-Урал» — на 12,8 %, РЗ ОЦМ» — на 7,8%, СУМЗ — на 7,7%.

Депутаты единогласно утвердили результаты слушаний. Кстати, на майское заседание собрались практически все, отсутствовал только Юрий Оносов.

 









Веб-камеры Ревды