Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
21:23
28 Марта, четверг
Найти
04 Июня 2017 Количество просмотров новости: 1360

Дума Ревды обеспокоена результатами исполнения муниципального бюджета

31 мая, на заседании Думы Ревды прозвучал доклад об итогах исполнения бюджета в первом квартале текущего года. Начальник финансового управления городской администрации рассказала депутатам о движении средств муниципалитета.

Фактические доходы Ревды за 1 квартал 2017 года составляют 415 миллионов рублей, это 25,5 процентов от годового плана. Расходы равны 338,5 миллионам рублей - это более 20 процентов запланированных на 12 месяцев затрат.

Один из основных источников наполнения городской казны – это налоги, в особенности, отчисления, которые платит каждый официально работающий житель Ревды.  

Ольга Костромина, начальник финансового управления администрации городского округа Ревда:

— Поступление в бюджет налога на физических лиц составили сумму 91 миллион 369,2 тысяч рублей, что выше поступлений 1 квартала 2016 года на 6,5 миллиона рублей. Рост у крупных плательщиков по данному налогу произошел на СУМЗе – на 6 процентов и на НЛМК-Урал – на 18 процентов. По другим предприятиям поступления сложились на уровне с сопоставимым периодом.

Что касается расходов, то на сферу ЖКХ потрачено почти 54 миллиона рублей, причем 37,5 миллионов рублей из этой суммы ушло на реализацию программ модернизации «Водоканала».

Более 70 процентов расходов городской казны – это финансирование социально значимых отраслей. К примеру, на образование Ревда потратила 166,7 миллиона рублей.

Судя по итоговому заявлению председателя Думы Ревды, депутаты встревожены ростом муниципального долга и снижением объемов собственных доходов округа. Дума выразила обеспокоенность по поводу неравномерности расходов по основным направлениям бюджета.

Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».   









Веб-камеры Ревды