Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
14:02
29 Марта, пятница
Найти
17 Мая 2017 Количество просмотров новости: 1180

В Ревде идет подготовка к изменению Устава муниципалитета

В Ревде идет подготовка к изменению Устава муниципалитета. 11 мая прошли публичные слушания, на которых общественности был представлен проект корректировок главного нормативного документа  городского округа Ревда.

Дума Ревды обязана следить за своевременной модернизацией Устава округа. Меняются федеральное и областное законодательства и главный нормативный документ Ревды должен быть, что называется, в «тренде».

По инициативе депутатов нашего округа прошли публичные слушания, на которых был одобрен проект очередных нововведений, которые требует обновленное законодательство.

Юрий Мячин, председатель комиссии по местному самоуправлению, информационной политике и связям с общественностью Думы Ревды:

— Здесь серьезных изменений мы не видим, это процедурные изменения, описание действий депутатов в определенной обстановке, действия главы городского округа Ревда.

В проекте изменений Устава пять правок, все они носят технический характер и в основном конкретизируют определенные запреты. Так, к примеру, главе Ревды нельзя заниматься предпринимательской деятельностью лично либо через доверенных лиц, иметь денежные счета в зарубежных банках и так далее.

Стоит отметить, что изменения в Устав Ревды вносятся ежегодно и, практически каждый раз, нормативный документ меняется вслед за федеральным и областным законодательством.

Анатолий Орешков, Наталья Ракина, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды