Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
18:34
19 Апреля, пятница
Найти
04 Апреля 2017 Количество просмотров новости: 1256

Депутатов Ревды учили противодействовать коррупции

Коррупция – дело серьезное и опасное. Недавно депутатов Ревды учили – как противодействовать коррупционным проявлениям. Очередной обучающий семинар для народных избранников провел доцент Уральского института управления Виктор Миронов.

Третий, по счету, обучающий семинар для депутатов Ревды состоял из двух основных тем. Народные избранники изучали законодательство в сфере муниципальной службы и правовые основы противодействия коррупции.   

Виктор Миронов, доцент кафедры муниципального и регионального управления Уральского института управления РАНХиГС при президенте Российской Федерации:   

— Мы будем говорить о тех требованиях и о тех обязанностях, о тех ограничениях, запретах, которые сегодня установлены для лиц замещающих муниципальные должности и муниципальных служащих. Кончено, примеры такие есть, и они, как правило, связаны либо с привлечением к дисциплинарной ответственности за несоблюдение установленных требований, либо с освобождением от должности, увольнением в связи с утратой доверия.

Депутаты ревдинской Думы не являются муниципальными служащими. Семинар для них носил чисто информативный характер, как говорится, для общего развития. Народные избранники пригласили на учебу тех, кого темы семинара касаются непосредственно.  

Андрей Мокрецов, председатель Думы городского округа Ревда:

— Сегодня у нас семинар расширенный. В нем принимают участие представители Счетной палаты, администрации городского округа Ревда, депутатского корпуса, административно-правового управления Думы. Сегодня семинар не только для депутатов, а для многих органов местного самоуправления.

Напомним, инициатива своеобразного «повышения квалификации» народных избранников в муниципалитетах принадлежит Областной общественной организации «Ассоциация депутатов органов местного самоуправления». По мнению спикера Думы Ревды, обучающие семинары очень полезны, в особенности для впервые избранных депутатов.

Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды