Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
05:30
26 Апреля, пятница
Найти
30 Марта 2017 Количество просмотров новости: 1279

Программа для стрекозы. Депутаты Ревды изучали инновационную техническую фауну

Депутаты Ревды вновь на выезде. В этот раз думская комиссия по культуре, образованию, спорту и молодежной политике провела свое заседание в Центре робототехники.

Центр является структурным подразделением Станции юных техников, хотя и располагается в школе №2. Здесь для депутатов и была устроена экскурсия. Народных избранников знакомили с детским инновационным техническим творчеством.

Анатолий Сазанов, председатель постоянной депутатской комиссии  по культуре, образованию, спорту и молодежной политике:

- Вообще, робототехника – это веяние времени, что-то такое современное. Школа №2 в этом направлении у нас является флагманом. Ну и для обобщения опыта этой работы, для того, что бы самим представлять каким-то образом этот опыт распространять – хотелось бы просто познакомиться.

В первом же кабинете депутатам представили чудеса техники, а вернее – экзотической фауны. Второклассники занимаются созданием тропических животных. При этом, робот-стрекоза вращает крыльями по всем правилам аэродинамики, горилла имеет все повадки живой обезьяны, а крокодилу уж точно «палец в рот не клади».

Гигантского паука, который умеет перебираться через препятствия, собрал Ярослав Вольхин. Насекомое получилось ну, очень кровожадным.  

- Я посмотрел в Интернете как мальчик показывал,  как он собирал этого робота- паука. Я ему добавил хелицеры, которыми паук щупает свою добычу, а это головогрудь, которой паук кусает свою жертву.

Педагоги показывают работы ребят постарше. Эти роботы оснащены сложным программным обеспечением и предназначены для выполнения различных задач.

В Центре занимаются более 150 детей. Процесс роботостроения делает из ребят настоящих инженеров – они изучают информатику, математику и физику.

Воспитанники Центра неоднократно становились победителями фестивалей и конкурсов различного уровня. По мнению руководства Станции юных техников и школы №2 инновационное творчество в городе должно развиваться. Сейчас, к примеру, необходимо приобрести комплектующие детали для конструкторов. Депутаты пообещали педагогам содействие в поиске требуемой суммы – 400 тысяч рублей.

Лариса Хитева, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды