Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
01:40
29 Марта, пятница
Найти
07 Марта 2017 Количество просмотров новости: 1161

Постоянные комиссии Думы отчитались о работе в 2016 году

Постоянные депутатские комиссии Думы Ревды отчитались о работе, проведенной в 2016 году. После выборов новый созыв успел потрудиться всего три месяца - все пять комиссии были сформированы в конце сентября. Тем не менее, за это время депутаты успели рассмотреть десятки вопросов.

Больше всего работы в 2016 году досталось комиссии по местному самоуправлению. На трех встречах депутаты рассмотрели 16 вопрос, причем 10 из них вынесено на заседание Думы.

Владимир Южанин, заместитель председателя депутатской комиссии по местному самоуправлению:

— Направлений очень много у данной комиссии, но хотелось бы подчеркнуть, на сегодняшний день основной упор делается на приведение нормативно-правовых актов органов местного самоуправления в соответствие с новыми требованиями Устава и законодательства.

Бюджетная комиссия в 2016 году также собиралась трижды, рассмотрела 11 вопросов и отправила 9 из них на утверждение Думы. Помимо стандартной работы с бюджетом округа комиссия изучала расчеты между поставщиками топливно-энергетических ресурсов.

Комиссия Думы по вопросам ЖКХ на трех заседания рассмотрела 12 вопросов, три из них вынесено на обсуждение всего депутатского корпуса. Участники комиссии изучили действующие программы развития дорожной и коммунальной инфраструктур, капитального ремонта многоквартирных домов и программ по другим направлениям. Также депутаты рассмотрели перспективы создания программы благоустройства дворов. Руководитель комиссии отметил большое значение приемов граждан по личным вопросам, а также оценил работу своих коллег и сотрудников администрации.

Александр Томилов, председатель депутатской комиссии по вопросам ЖКХ:

— Хотелось бы отметить работоспособность и вдумчивость в поставленные вопросы участников депутатской комиссии и представителей администрации, которые непосредственно участвуют в работе комиссии.

Комиссия по культуре, образованию, спорту и молодёжной политике в первую очередь изучила реализацию программы о мерах по привлечению и закреплению медицинских кадров в Ревде. Депутатская группа собиралась три раза, рассмотрела три вопроса и провела одно выездное заседание.

В 2016 году на выезде работала и комиссия по социальной политике. Причем данное депутатское объединение открыло эту новую практику в работе Думы. Народные избранники посетили реабилитационный центр фонда «Ника» и обсудили проблемы наркомании. Председатель Думы поблагодарил комиссию за инициативу – работа на местах, по мнению депутатов, наиболее эффективна с точки зрения получения информации.

По решению Думы все отчеты о деятельности постоянных депутатских комиссий будут размещены на официальном сайте администрации городского округа Ревда.

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды