Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
05:45
29 Марта, пятница
Найти
02 Марта 2017 Количество просмотров новости: 1191

Думские вести

В Бюджете прибавление

В феврале депутаты в очередной раз вносили поправки в бюджет. Доходная часть местной казны подросла на девять с небольшим миллионов: поступили средства от сдачи имущества в аренду и из областного бюджета Ревде дали 532 тысячи на бесплатный проезд на общественном городском и пригородном транспорте обучающихся сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Общая сумма доходов бюджета составила 1625,5 миллионов рублей. Все дополнительные доходы уже распределены. Выделена субсидия ООО «ТСК» на монтаж централизованного трубопровода ГВС по улице Некрасова, 99. Часть денег ушла на оплату кредиторской задолженности компании ООО «Пламя» за газоснабжение жилых домов по улицам Ленина, Советская. Школьная. Возмещены расходы подрядчиков по капитальному ремонту подвального помещения и спорткомплекса в поселке Кирзавод. Выделены средства на текущий ремонт участка трубопровода магистральной тепловой сети по улице Горького от теплопункта-4 до ЦТП. Дали денег на материально-техническое обеспечение добровольных пожарных дружин, на установку пожарных лестниц, замену пожарных сигнализаций в одном из корпусов детского сада №39.

За счет безвоздмездных поступлений из некоммерческого фонда «Достойным — лучшее» по программе «Школа одаренных детей» выделено 200 тысяч на покупку металлодетекторов и генератора для отряда «Поиск» школы №2. Для участия в международном фестивале «Творческие открытия. Музыка» 148 тысяч выделено детскому коллективу ЦДО.

 

Плотину в Крылатовском продали

Депутаты единогласно проголосовали за изменение плана приватизации. В него включен дополнительный объект недвижимого имущества — плотина. Как сказала заместитель главы Татьяна Машкина, сооружение и прилегающий участок проданы по заявлению арендатора. Договор аренды был заключен еще в 2014 году.

Стоимость плотины — 261 тысяча рублей, прилегающего участка в 12 соток — 107 тысяч. Проданный объект расположен в поселке Крылатовский, севернее поселка, в продолжении улицы Новая.

Татьяна Машкина отметила, что продажа плотины — это не только увеличение доходной части бюджета округа за счет средств от приватизации муниципального имущества, но и уменьшение бюджетных расходов на содержание этого неэффективного объекта и управление им.

 

Эсеры объединились во фракцию

Зарегистрировано еще одно депутатское объединение — фракция политической партии «Справедливая Россия». В нее вошли три депутата: ревдинцы Андрей Минин, Алексей Романов, и екатеринбуржец Юрий Оносов.

По регламенту работы Думы фракции регистрируются депутатской комиссией по местному самоуправлению. Как сказал Владимир Южанин, заместитель председателя этой комиссии, регистрация проводилась на основании заявления депутатов, а функции комиссии — довести до сведения остальных думцев эту информацию.

Андрей Мокрецов, председатель Думы, обратился к представителям новоиспеченной фракции:

— Прошу вас обратить внимание на посещаемость заседаний профильных комиссий. Алексей Романов и Юрий Оносов часто попадают в список прогульщиков. Согласен, все мы работаем, бываем заняты. Если причина уважительная, прошу сообщать о ней в организационно-правовое управление. Но недопустимо, когда секретарь Думы не может дозвониться до депутата. Иногда отдельные личности позволяют себе прерывать звонок. Проявляйте уважение к другим. Заняты — выйдите из состава комиссий.

Кстати, на февральское заседание Думы фракция справедливороссов пришла не в полном составе, иногородний депутат Юрий Оносов отсутствовал.

 

Дума вошла в «Депутатскую вертикаль»

В конце прошлого года по инициативе депутата Госдумы, единоросса Павла Крашенинникова было создано Свердловское региональное объединение «Депутатская вертикаль», об этом сообщил депутатам Ревды Владимир Южанин.

— С предложением войти в это объединение к нам обратилась помощница Павла Крашенинникова, экс-депутат Свердловского Заксобрания Галина Артемьева, — сказал Владимир Андреевич. — В двух словах скажу, что цель объединения — выстраивание вертикали власти между Госдумой, Заксобранием и органами местного самоуправления. Предлагается обсудить и принять решение о вступлении Думы в данное объединение и определить представителя в Ассамблее — высшем руководящем органе «Депутатской вертикали».

Штаб-квартира объединения располагается в Верхней Пышме.

Анатолий Сазанов поинтересовался, может ли каждый из депутатов персонально вступить в объединение. Оказалось, что допускается и коллективное и персональное членство.

Единогласно депутаты проголосовали за вступление Думы в Свердловское региональное объединение «Депутатская вертикаль» в качестве коллективного члена. Андрея Мокрецова, председателя Думы, определили представителем для участия в первой ассамблее и дальнейшей работы в руководящих органах «Депутатской вертикали».









Веб-камеры Ревды