Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
09:58
26 Апреля, пятница
Найти
23 Января 2017 Количество просмотров новости: 1639

Сокращение расходов. Ревду посетила замминистра финансов Свердловской области

Ждать или нет Ревде помощи от региональных властей? Не секрет, что практически все дорогостоящие проекты, которые реализуются в нашем городе, частично или полностью финансируются за счет областного и федерального бюджетов. Доходы города весьма скромны и без поддержки региона, глобальных изменений ждать не приходиться. Поэтому визит в Ревду представителя министерства финансов Свердловской области является важным событием.    

20 января Ревду посетила заместитель министра финансов Свердловской области Ирина Уфимцева. В кабинете главы города состоялся круглый стол, участниками которого стали руководители и ведущие специалисты Управлений и отделов администрации.

Тема встречи - «Обсуждение вопросов исполнения бюджета на 2017 год». В нашем муниципалитете плановые экономические показатели исполняются, более того, удается сократить дефицит бюджета. В этом году Ревда получила из областной казны более 200 миллионов рублей - на реконструкцию очистных сооружений, строительство новой школы и ремонт улично-дорожной сети у образовательных учреждений. Однако, 2017 год не является показательным, перспективы двух следующих лет менее обнадеживают.

Ирина Уфимцева, заместитель министра финансов Свердловской области:

— Я могу сказать, что бюджет на 2017 год сформирован в более лояльных условиях. Свердловская область ранее брала кредиты в коммерческих банках. Сейчас заключено соглашение с Минфином Российской Федерации о реструктуризации этих кредитов. Они нам дают деньги на замену коммерческих кредитов на бюджетные, под более дешевые проценты. Мы взяли на себя определенные обязательства – мы снижаем дефицит и к 2019 году выходим на бездефицитный бюджет и мы достигаем определенных параметров госдолга. В связи с этим у нас ближайшие два года пойдет сокращение расходов. Если чуда не случится и доходы у нас не увеличатся в несколько раз, жить нам всем вместе будет сложно.

Маловероятно, что до 2020 года у Ревды появится возможность параллельно строить и капитально ремонтировать школы города при финансовой поддержке региона и федерации. Пока речь идет только о строительстве.

Также нет ближайших перспектив и на возобновлении программы реконструкции дворов в городах области.

Важный вопрос о финансовой поддержке Ревды в проведении ремонта дорог поднял начальник Управления городским хозяйством Николай Блинов. Замминистра посоветовала обратиться за помощью непосредственно к губернатору области, но с готовыми проектами. Как раз в планах главы Ревды есть визит к руководителю региона. Ирина Тейшева собирается представить губернатору проект реконструкции улицы Горького, который сейчас находится в финальной стадии разработки.

Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды