Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
08:36
18 Апреля, четверг
Найти
30 Декабря 2016 Количество просмотров новости: 1230

Дефицит уменьшен. Дума Ревды одобрила последние в этом году корректировки бюджета

28 декабря состоялось последнее в этом году заседание Думы городского округа Ревда. В числе многих вопросов народные избранники рассмотрели изменения бюджета.

Корректировки главного финансового документа муниципалитета были итоговыми. Начальник профильного управления администрации Ольга Костромина рассказала депутатам об увеличении доходной части бюджета:

— Это акцизы по товарам, увеличение на 2 миллиона рублей. Налог, взимаемый в связи с упрощенной системой налогообложения – на 900 тысяч рублей. Налог, взимаемый в связи с применением патентной системы налогообложения – на 600 тысяч рублей. Налог на имущество физических лиц – на 2 миллиона рублей. Доходы, получаемые в виде арендной платы за земельные участки – на 1 миллион 900 тысяч рублей…

К сожалению, есть и уменьшение доходов, в том числе от продажи земельных участков, от реализации имущества муниципалитета, платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Увеличилась сумма областных трансфертов в Ревду почти на 8 миллионов рублей. Средства предназначены для системы образования, на субсидии для граждан на оплату коммунальных услуг и на другие цели.

Общий объем доходов - 1 миллиард 479 миллионов рублей, а расходы бюджета уменьшились более чем на 2 миллиона рублей и составят 1 миллиард 598 миллионов рублей. В итоге дефицит бюджета снизился более чем на два процента.

На заседании Думы председатель Счетной палаты Ревды Лариса Замятина отметила качественную работу администрации:

— Администрация хорошо поработала и на 11 миллионов сократила дефицит бюджета.

Депутаты Ревды одобрили изменение бюджета. После заседания Думы мы попросили начальника Финансового управления рассказать о причинах снижения дефицита в городской казне.

Ольга Костромина, начальник Финансового управления администрации городского округа Ревда:

— Дефицит удалось снизить на 11 миллионов рублей за того, что в течение года проводились аукционы по размещению заказов нашими казенными и автономными учреждениями. Где-то удалось сэкономить, а еще в течение летнего периода у нас закрывались детские сады на ремонт – это тоже экономия. Я должна отметить, что руководители учреждений, понимая сложность ситуации, об этом мы говорили, начиная с первого квартала, что год будет непростой, тоже, со своей стороны, прилагали определенные усилия в плане экономии бюджетных средств.

Анатолий Орешков, Наталья Ракина, Павел Пенкин, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».       









Веб-камеры Ревды