Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
11:25
23 Апреля, вторник
Найти
19 Декабря 2016 Количество просмотров новости: 1897

Перспективы территории. Ревду посетил министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин

15 декабря Ревду посетил министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин. Рабочий визит начался с совещания в администрации городского округа. Сергей Валентинович выслушал информацию заместителей главы исполнительной власти Александра Краева и Ирины Тейшевой.

Министр рассказал о новых возможностях для производителей продуктов питания и товаров повседневного спроса. Данный сектор экономики в области нуждается в поддержке. Поэтому по заданию губернатора был создан Фонд развития промышленности.

Сергей Пересторонин, министр промышленности и науки Свердловской области:

— Спасибо депутатам Законодательного Собрания, которые при утверждении бюджета Свердловской области на 2017 год 200 миллионов дополнительных средств запланировали, в том числе в данный Фонд. Этот Фонд позволяет выдавать займы под 5 процентов годовых предприятиям, которые именно производят продукцию, связанную с товарами повседневного спроса, с продуктами питания, либо эта та линейка товаров, которая до этого в Свердловской области не производилась. Плюс к этому есть субсидии, которые определены по линии министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Там 6 программ, порядка 67 видов субсидий. Только за 2016 год благодаря Министерству промышленности и науки Свердловской области и предприятиям, мы подали более 71 заявки и в субъект пришло более 3,5 миллиардов рублей. Эти средства были направлены на техперевооружение промышленных предприятий, на выпуск новой номенклатуры продуктов.

Сергей Пересторнин посетил крупные промышленные предприятия Ревды. Министр увидел, как на заводе «НЛМК-Урал Сервис» решается вопрос импортозамещения. Благодаря специалистам предприятия и высокоточным станкам завод обеспечен деталями, которые ранее приходилось приобретать за рубежом.

Далее министр отправился на Среднеуральский медеплавильный завод, где прошло совещание с руководством предприятия.

Сергей Пересторонин, министр промышленности и науки Свердловской области:

— СУМЗ – это уникальное само по себе предприятие и жителям можно быть уверенным в одном: та экологическая программа по защите окружающей среды, которая финансируется УГМК и воплощается в жизнь руководством завода – она реальна. Эти современные технологии позволят и дальше экологическую составляющую выдерживать в полном объеме. Чтобы не было, как в Карабаше, когда там выжженная земля, здесь в отличие от многих муниципалитетов, где есть вот такие же технологичные производства, жителям можно быть уверенными, что здесь природа не нарушается и человеку не наносится ущерб. Лишний раз еще и в этом плане мы подтвердились, что 2017-2018 годы средства запланированы на эту составляющую в плане техперевооружения.

Министр промышленности и науки посетил Ревдинский завод по обработке цветных металлов. На предприятии активно реализуется программа реконструкции – производственные площадки готовятся к установке оборудования, которое позволит увеличить объемы производства, повысить качество выпускаемой продукции.

Сергей Пересторонин, министр промышленности и науки Свердловской области:

— ОЦМ только по первой очереди до 2019 года потратит около 2,5 миллиардов рублей на техперевооружение, которое позволит увеличить объем производства, практически в полтора раза, появятся 100-150 дополнительных высокотехнологичных рабочих мест.  

На Ревдинском кирпичном заводе министр осмотрел новый цех по производству крупноформатного камня. Директор предприятия Михаил Новоселов рассказал о номенклатуре продукции и ее преимуществах. По мнению Сергея Пересторонина кирпичный завод Ревды может удовлетворить все потребности уральских строителей и главное сейчас - обеспечить предприятие заказами.

Сергей Пересторонин, министр промышленности и науки Свердловской области:

— Это высококачественный продукт, который, так или иначе, влияет напрямую на качество жизни. Это позволяет строить качественное жилье, причем с длительными характеристиками – до ста лет – это очень дорогого стоит. Суперсовременная технология! Вопрос один, чтобы наши областные строители использовали этот качественный продукт для строительства у нас на территории Свердловской области.

Больше всего Сергея Пересоторонина порадовал потенциал Ревды. Благодаря развитию крупных промышленных предприятий у малого бизнеса появляется возможность открывать новые производства на базе продукции градообразующих заводов города.

Сергей Пересторонин, министр промышленности и науки Свердловской области:

— Это будут сопутствующие предприятия, которые можно организовывать у вас здесь на территории. Непосредственно завод ОЦМ: сопутствующим производством могут быть начиная с товаров народного потребления в виде посуды, вилок, ложек мельхиоровых, заканчивая  - сантехническими изделиями и прочее. Это малые предприятия с численностью до тридцати человек, которые производят конкретный продукт с добавленной стоимостью. Мне нужно было посмотреть – насколько муниципалитет располагает свободными производственными площадками и желанием у людей организовывать там производство. Переговорив с руководством муниципального образования, уверен, что здесь есть смысл вкладываться и быть уверенным в том, что сырьевая база позволит получать добавленную стоимость в интересах отдельно взятого муниципального образования. Тем самым можно повысить качество жизни ревдинцев – за что я буду всеми «фибрами души» ратовать, чтобы это у нас получилось!

Анатолий Орешков, Андрей Агафонов, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».    









Веб-камеры Ревды