Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
08:09
24 Апреля, среда
Найти
24 Ноября 2016 Количество просмотров новости: 1225

«Надеемся на сотрудничество в Год экологии»

18 ноября, в рамках Дней министерства Ревду посетил министр природных ресурсов и экологии Алексей Кузнецов. В программе визита — прием граждан и посещение градообразующих предприятий. Эта поездка имеет особенную значимость, учитывая, что следующий год объявлен «Годом экологии».

На СУМЗе для Алексея Кузнецова (в центре) провели экскурсию по очистным сооружениям и кислородной станции

Свой визит в наш город Алексей Владимирович начал с приема граждан. Ревдинцы задавали министру множество вопросов, связанных с экологией, с использованием природных ресурсов. Привлекли внимание два обращения по вопросу деятельности Билимбаевского лесничества. Несмотря на то, что эти вопросы относятся к Департаменту леса, Алексей Владимирович пообещал разобраться и осветить эти проблемы на уровне Правительства Свердловской области.

Первый — о судьбе особо охраняемой природной территории «Урочище каменное». В свое время здесь была организована эколого-туристическая тропа, в том числе за счет средств местного бюджета. Активисты ЦРМ создали трудовой отряд по благоустройству памятника природы.  Но в жизнь «Урочища» вмешалось Билимбаевское лесничество. Леса здесь федеральные, и под предлогом санитарной вырубки лесники достаточно варварски обошлись с природной территорией. От лесовозов остались глубокие колеи, по которым невозможно нормально перемещаться. Не убраны отходы лесозаготовки, сучки, ветки.

Второй вопрос озвучил представитель общественной организации  «Общество охотников и рыболовов Ревды». Он пожаловался, что несвоевременными вырубками лесники, к примеру, нарушают глухариные тока, что ведет за собой отрицательное влияние на животный мир.

Также Алексей Кузнецов совершил рабочие поездки на три предприятия вместе с главой городского округа Ревда Андреем Мокрецовым и первым заместителем главы администрации города Александром Краевым.

Министр побывал на Ревдинском кирпичном заводе, где обсудил с администрацией предприятия разработку нового глиняного карьера. На НЛМК-Урал Алексею Кузнецову представители завода предоставили планы по благоустройству санитарно-защитной зоны, которые пообещали реализовать в 2017 году.

Особое внимание министр природных ресурсов уделил Среднеуральскому медеплавильному заводу. Алексей Владимирович вместе с директором предприятия Багиром Абдулазизовым и главным инженером Максимом Сладковым побывал в медеплавильном цехе, оценил работу недавно построенных очистных сооружений и запущенной в этом году кислородной станции.

— 2017 год объявлен Годом экологии. Учитывая, что СУМЗ — экологически ответственное предприятие, мы надеемся, что вы примете активное участие в мероприятиях Года экологии, — выразил надежду областной министр, резюмируя увиденное и услышанное на СУМЗе.

Стоит отметить, на совещании в дирекции было определено, что в феврале-марте будущего года в Ревде пройдет ежегодное совещание о выполнении мероприятий в рамках Соглашения о взаимодействии для улучшения экологической ситуации в Первоуральско-Ревдинском промышленном узле. Соглашения было инициировано Среднеуральским медеплавильным заводом в 2009 году, оно долгосрочное, рассчитано до 2020 года. 

Андрей АГАФОНОВ









Веб-камеры Ревды