Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
05:44
26 Апреля, пятница
Найти
20 Ноября 2016 Количество просмотров новости: 1196

Депутаты Ревды намерены добиваться ремонта дорог во дворах города

Депутаты Ревды намерены добиваться ремонта дорог во дворах города. Об этом заявил руководитель профильной комиссии городской Думы Константин Торбочкин. Информация о желании народных избранников прозвучала на публичных слушаниях, на которых общественности был представлен проект бюджета Ревды на 2017 год.

Ежегодно в бюджете Ревды закладываются расходы на дорожное хозяйство в пределах 39 миллионов рублей. Фактически этого хватает только на содержание автомобильных дорог – отметил депутат Думы Константин Торбочкин. Председатель бюджетной комиссии выступил на публичных слушаниях 15 ноября. На этой неделе общественности был представлен проект главного финансового документа Ревды на 2017 год и последующий период. Один из приоритетов, выбранных депутатами на ближайшее будущее, появился благодаря жителям города. 

Константин Торбочкин, председатель постоянной депутатской комиссии по бюджету Думы Ревды:

 — В ходе избирательной компании мы очень много встречались с гражданами на дворовых территориях и отметили для себя важный момент, что людям не настолько важно наше качество автомобильных дорог, сколько важно качество придворовых и дворовых территорий. Поэтому при формировании бюджета я считаю, что Дума будет настаивать, чтобы какой-то, пусть небольшой, объем денежных средств заложить на ремонт придворовых территорий и тротуаров.

Многие проекты пришлось отложить в сторону. Речь идет о планах по ремонту городского спортивного ядра, капитальном ремонте детского сада № 39 и многом другом. Остается надеяться, что в следующем году за счет поведения конкурсов высвободятся деньги для проведения данных работ. Кроме того, огромное значение имеет эффективность работы администрации Ревды, в особенности в части привлечения инвестиций на территорию округа.

Всего Ревда планирует получить в бюджет около 696 миллионов рублей, а потратить 824,5 миллиона рублей. Запланированный дефицит бюджета составит 4 процента. Доходы Ревды сокращаются из-за прогнозируемого снижения поступлений от налога на доходы физических лиц и налога на землю.

Проект бюджета, представленный 15 ноября, был сверстан без учета областных субсидий в объеме 219 миллионов рублей.     

Андрей Мокрецов, председатель Думы городского округа Ревда:

— У нас будут дополнительные средства на реализацию программы «Чистая вода», на строительство новой школы, на подготовку учебных учреждений к новому учебному году, но со всей информацией, озвученной сегодня нам придется плотно поработать по каждой комиссии.

Константин Торбочкин, председатель постоянной депутатской комиссии по бюджету Думы Ревды:

— Бюджет 2017 года формировался в достаточно сложных условиях, но, не смотря на это, все социально значимые расходы, конечно, учли в бюджете. В первую очередь – это зарплата, детское питание, все школьные расходы.

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, Наталья Ракина, телекомпания «Единство». 









Веб-камеры Ревды