Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
18:33
23 Апреля, вторник
Найти
02 Ноября 2016 Количество просмотров новости: 1520

Дума Ревды оставила без удовлетворения протест прокурора города

Сегодня, 2 ноября, Дума Ревды оставила без удовлетворения протест прокурора города.  Надзорная структура усмотрела нарушения в принятых депутатами прошлого созыва решениях о внесении изменений в инвестиционные программы «Водоканала».

Прокуратура считает, что Дума в декабре 2012 года ошибочно ввела в документы понятие «прочие потребители», выделив в отдельную категорию различные организации, в том числе, поставщиков тепловой энергии, к примеру, ООО «ТСК». Как сказано в протесте прокурора, терминология «прочие потребители» несет юридико-лингвистическую неопределенность.

По словам председателя Думы Ревды Андрея Мокрецова, решения 2012 года изменить невозможно, так как они вносились в муниципальные программы. Напомним, они были отменены, а, следовательно, и все решения по ликвидированным программам потеряли свою силу.

Андрей Мокрецов, председатель Думы городского округа Ревда:

— Мы не против вносить эти изменения, но у нас отсутствуют на сегодня законные полномочия – вносить изменения в уже отмененную программу. И вообще, в принципе, с 2013 года у нас нет таких полномочий, как у органа местного самоуправления. 

Если прокуратуру Ревды не удовлетворит сегодняшнее решение Думы, то надзорному органу остается лишь обратиться в суд.

Стоит отметить, что сейчас инвестиционные программы - это уже областные проекты, подконтрольные региональным «Водоканалу» и энергетической комиссии. Кстати, в них не используется термин «прочие потребители». Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды