Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
00:12
26 Апреля, пятница
Найти
05 Сентября 2016 Количество просмотров новости: 1611

Депутат Госдумы Зелимхан Муцоев встретился с ветеранами Ревды

Депутат Государственной Думы Зелимхан Муцоев встретился с активом Совета ветеранов Ревды. Представители старшего поколения горожан с интересом выслушали рассказ о работе народного избранника, смогли задать вопросы депутату и высказать свои наказы.

В ходе разговора с ветеранами выяснилось, что за время работы 6 созыва в Госдуме Зелимхан Муцоев стал рекордсменом среди депутатов от Свердловской области по количеству принятых законодательных инициатив.

Зелимхан Муцоев, депутат Государственной Думы Российской Федерации:

— К моему удивлению вышло, что за этот созыв больше всех законов – моих, я их инициировал, и которых приняли. А кто-то вообще не принимал законы, часть решила просто – вступать с трибуны…я занимался законами. Когда журналисты это выяснили – спросили меня, почему практически не было отклонено ни одного вашего закона? Я ответил очень просто: я человек ответственный, прежде чем выносить закон на обсуждение, в комитет, я собираю экспертный совет.

Дипломатический талант и многолетний опыт помогают Муцоеву договариваться. В своей работе депутат опирается на принцип «меньше слов – больше дела». Главная оценка работы Зелимхана Муцоева – это сохранение доверия избирателей. Четыре раза жители области выбирали его своим представителем в Госдуме.

Зелимхан Муцоев, депутат Государственной Думы Российской Федерации:

— За все те годы, которые я поработал в Госдуме мне не стыдно ни одного дня. Я никогда, как говорят в народе, не «сачковал» - работал. Надо в комитете – работал в комитете, надо на пленарке – работал на пленарке, в округе, в области.

Участники встречи лучше узнали депутата благодаря документальному фильму «Взрослый с детства». В лете рассказывается о семье и судьбе народного избранника.

Во время разговора с ветеранами Зелимхан Муцоев получил несколько наказов избирателей. К примеру, ветераны Ревды и глава города Андрей Мокрецов попросили депутата Госдумы помощи в получении федерального финансирования на строительство образовательных учреждений и на реализацию программы «Чистая вода».

Зелимхан Муцоев, депутат Государственной Думы Российской Федерации:

— Вы меня направляйте – какие есть федеральные программы, а там уже к каждому документы мы «ноги приделаем».

У бывшего начальника Управления культуры Ревды Татьяны Шлохиной и бывшего руководителя городской библиотечной системы Алевтины Пастернак есть целый ряд наказов к депутату Муцоеву. Речь идет о поддержке юных талантов, о создании выставки работ известного уральского художника Андрея Елецкого и публикации книги о ветеране войны Николае Ашихмине.

Татьяна Шлохина:

— Я ему благодарна за человечность, за понимание проблем и конкретные результаты.

В целом активисты совета ветеранов были удовлетворены встречей с депутатом Госдумы и надеются на их продолжение.

Николай Федяков:

— Он рассказал, как он до этого работал, как он будет работать  - это то, что нужно нам!

Зелимхан Муцоев обещал продолжать поддерживать отношения с ветеранским активом Ревды. По словам народного избранника, старшее поколение – это источник мудрости.

Зелимхан Муцоев, депутат Государственной Думы Российской Федерации:

— Мне всегда было интересно встречаться с людьми старшего поколения. Много интересного узнаешь. Самое главное, что в этом возрасте у людей очень много оптимизма, очень много хорошего и самое главное – очень много мудрых советов и наказов.

Депутат не забыл и про юное поколение ревдинцев и, пользуясь возможностью, поздравил школьников и педагогов с Днем знаний.

Зелимхан Муцоев, депутат Государственной Думы Российской Федерации:

—  Я бы хотел и детей, и педагогов поздравить с начинающимся учебным годом, пожелать им успехов в учебе, в труде - учителям, пожелать хороших оценок, всем успехов и счастья, в добрый путь!

Анатолий Орешков, Анна Куимова, Павел Пенкин, телекомпания «Единство». 









Веб-камеры Ревды