Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
16:47
25 Апреля, четверг
Найти
22 Апреля 2016 Количество просмотров новости: 1000

Городской молодежный совет Ревды обошел соперников на конкурсе избирателя

Молодежь Ревды соревновалась в знаниях избирательного права. Поводом для состязания стал праздник – День Местного самоуправления. 21 апреля в библиотеке имени Пушкина прошел конкурс среди молодых избирателей.  
В соревновании приняли участие команды от Педагогического и Медицинского колледжей, колледжа имени Ползунова,  Ревдинского многопрофильного техникума и Городского молодежного совета. Конкурс проходил в несколько этапов.
Ольга Барбачкова, председатель ревдинской районной территориальной избирательной комиссии:
 - Будет блиц викторина на знание избирательного процесса и государственных институтов – институтов местного самоуправления. Будут специальные задания, очень сложные, в ходе которых каждая команда представит себя либо в роли депутата, либо в роли кандидата в депутаты, либо в роли избирателя в различных жизненных ситуациях. И, наконец, будет конкурс видеороликов, посвященный предстоящему единому дню голосования - 18 сентября, в ходе которого наши молодые избиратели должны сагитировать избирателей принять участие в голосовании.

В первом творческом задании участники представляли свои команды. Одни студены  - рассказывали историю о неверующем Фоме, который противился быть избирателем. Другие – читали стихи, призывающие к участию в выборах, и пели песни.
Некоторые участники подошли к правовой игре со всей ответственностью, не только изучив материал, но и выбрав официальный стиль в одежде.
Тимур Каюмов, капитан команды Городского молодежного совета:
 - Совет Федерации – это верхняя палата Федерального собрания Российской Федерации.
Выступление участников оценивало компетентное жюри, которое возглавил глава города Андрей Мокрецов.
Два часа боролись команды за звание лучшей. В итоге первое место взяли самые юные участники конкурса – Городской молодежный совет. Второе место досталось Ревдинскому многопрофильному техникуму, на третьем - оказалась команда Областного медицинского колледжа. Все участники получили грамоты и памятные подарки от спонсора конкурса - депутата Заксобрания Свердловской области Александра Серебрянникова. Команде-победительнице достался главный приз – сертификат на посещение развлекательного центра.
Анна Куимова, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды