Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
08:15
19 Апреля, пятница
Найти
01 Апреля 2016 Количество просмотров новости: 1142

Глава Ревды отчитался перед депутатами Думы о проделанной работе в 2015 году

Глава Ревды отчитался перед депутатами Думы о проделанной работе в 2015 году. 27 апреля на заседании Думы Андрей Мокрецов подвел итоги деятельности представительного органа власти, социально-экономического развития городского округа и ответил на поступившие от коллег вопросы.

Практически в самом начале своего доклада глава Ревды обратил внимание на участие депутатов в заседаниях Думы – это основная форма деятельности избранного народом органа власти.

Андрей Мокрецов, председатель Думы, глава городского округа Ревда:

— Итог по участию депутатов в заседаниях Думы следующий: четыре депутата в 2015 году посещали 100 процентов заседаний – это Торбочкин Константин Исаакович, Фейгельман Лев Леонидович, Южанин Владимир Андреевич, Аристов Владимир Степанович. В отстающих у нас Емашев Олег Николаевич – всего 62 процента посещений. Для конструктивной работы с представителями политических партий и самовыдвиженцев, представленных на сегодняшний день в составе Думы, мною ежемесячно предлагались встречи по обсуждению вопросов, входящих в повестку Думы. К сожалению, не все представители политических партий принимали участие в данных встречах.

Согласно отчету главы, социально-экономическое развитие города по целому ряду показателей характеризуется положительной динамикой. Так на 30 процентов вырос оборот крупных и средних промпредприятий Ревды. В среднем зарплата работников промышленной отрасли выросла почти на 9 процентов и составляет более 36 с половиной тысяч рублей. Однако, отмечается снижение численности тружеников данного сектора экономики.

В целом уровень доходов работающих жители Ревды вырос почти на семь процентов.

Андрей Мокрецов, председатель Думы, глава городского округа Ревда:

—  Средняя заработная плата по городскому округу за январь-ноябрь 2015 года составила 31165 рублей или 106,8 процента к аналогичному периоду 2014 года.

В Ревде более чем в два раза вырос уровень безработицы, но до сих пор остается ниже среднеобластных показателей.

В 2015 году в Думу обратилось 160 человек, которые поставили на рассмотрение депутатов более 250 вопросов и получили ответы.

С полным текстом доклада главы Ревды можно, в том числе, ознакомиться и на сайте Ревда-Новости (скачать отчет).

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды