Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
06:22
27 Апреля, суббота
Найти
23 Июля 2015 Количество просмотров новости: 1143

Информация о депутатах стала доступнее

Если вы хотите уточнить, кто избран в Думу Ревды по партийным спискам и как зовут депутата по вашему избирательному округу, узнать, когда можно попасть на прием к депутату или главе городского округа, если вы интересуетесь, о чем будет идти речь на очередном заседании Думы — вам прямой путь в библиотеку. Всю эту информацию можно будет найти там.

В прошлую пятницу в фойе центральной городской библиотеки им.Пушкина появился новый стенд, на котором представлена информация о депутатах Думы и её председателе — главе городского округа Ревда. Там же можно найти график приема избирателей депутатами Думы и часы приема граждан главой и повестку ближайшего заседания Думы.

Как сказал Николай Собянин, начальник отдела по обеспечению деятельности Думы, повестка будет размещаться на стендах сразу же после того, как её утвердит Президиум Думы.

— Как правило, президиум проводит заседание за неделю до дня проведения очередной Думы, – пояснил Николай Владимирович, — поэтому у граждан будет достаточно времени, чтобы ознакомиться с повесткой и заявить о своем желании присутствовать на заседании.

Он объяснил, что такие стенды появится и в других библиотеках. И это — не чья-то прихоть, а реализация Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления». Подобные стенды давно размещены в администрации: у кабинета, где проводятся приемы избирателей и в коридоре у зала заседаний. Сейчас эта информация распространяется по библиотекам.

Светлана Третьякова, директор Муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система», сказала, что стенды размещаются в рамках заключенного Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Думой городского округа Ревда и МБУК «Центральная библиотечная система».

— Пока нам передали четыре стенда для четырех библиотек. В центральной библиотеке на Горького он уже висит, — добавила Светлана Евгеньевна. — Сотрудники выбрали, на мой взгляд, удобное для читателей место — стенд видно при входе. В библиотеке №2 по улице Чехова стенд появится после ремонта, в библиотеках Совхоза и Мариинска — после выхода сотрудников из очередного отпуска. Таким образом, мы охватили практически все библиотеки для взрослых. Незадействованной осталась библиотека на Кирзаводе, но в планах размещение подобного стенда и там.

Итак, информация о деятельности представительного органа становится доступнее. На 22 июля назначено заседание президиума, где будет утверждена повестка Думы и после этого посетители ЦГБ увидят её на новом стенде.

 

Режим работы городских библиотек:

 

ЦГБ им. А.С.Пушкина, ул. Горького, 30. Тел.: 5-56-20. Работает понедельник – пятница: с 11:00 до 19:00, без перерыва. Воскресенье с 9.00 до 16.00. Выходной: суббота. Санитарный день: последний четверг каждого месяца (в течение года).

Летний график работы (с 1 июня по 31 августа): понедельник - пятница: с 10:00 до 18:00, без перерыва. Выходные дни: суббота, воскресенье.

 

Городская библиотека № 2, ул. Чехова, 41. Телефон: 2-06-95. Работает каждый день с 11.00 до 19.00, перерыв с 14.00 до 15.00. Суббота с 9.00 до 16.00. Воскресенье — выходной день. Санитарный день — последний день месяца.

Летом (июнь, июль, август) библиотека работает каждый день с 10.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00. Суббота, воскресенье — выходной.

 

Библиотека села Мариинск, ул. Мичурина, 5 (клуб). Работает: вторник - пятница с 11.00 до 18.00. Суббота — с 11.00 до 14.30. Перерыва нет.

Разнос книг на дом: среда — с 16.00 до 18.00, пятница — с 15.00 до 18.00.

Выходные дни: воскресенье, понедельник. Санитарный день — последний четверг каждого месяца.

 

Городская библиотека №3, ул. Лесная, д. 2 (здание Дома Культуры «Юбилейный»). Работает: вторник, среда, четверг, пятница, суббота с 12:00 до 18:00.Воскресенье и понедельник — выходные дни.









Веб-камеры Ревды