Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
19:43
25 Апреля, четверг
Найти
02 Июля 2015 Количество просмотров новости: 923

Думские вести

Депутаты в курсе демографической ситуации

На последнем заседании Думы Евгения Войт, заместитель главы администрации, огласила основные демографические показатели и рассказала о динамике их изменения.

Вкратце можно сказать, что население округа незначительно, но выросло, в том числе и за счет приезжих. Женщин по-прежнему больше, чем мужчин и живут они дольше. Показатель рождаемости отстает от показателя смертности. Если говорить о причинах смертности, то наибольший удельный вес у сердечно-сосудистых заболеваний, хотя этот показатель немного снизился за год. На втором месте — онкология. Существенно снизилось число отравлений и дорожно-транспортных происшествий. Доклад был подробным и растянулся почти на полчаса. Вопрос Евгении Войт задал только депутата Гринцов — он поинтересовался, отслеживается ли причина онкозаболеваний. После этого депутаты проголосовали за принятие к сведению информации о демографической ситуации округа.

 

Список награждаемых утвердили

Народные избранники единогласно проголосовали за награждение четверых сумзовцев Почетными грамотами Законодательного собрания Свердловской области.

Петр Перевалов, председатель комиссии по социальной политике, пояснил, что в адрес Думы поступило ходатайство директора СУМЗа Багира Абдулазизова.

— Награждение планируется в честь профессионального праздника, в то же время завод отмечает 75-летие со дня основания, — пояснил Петр Иванович. — Поступило четыре кандидатуры и все они на комиссии были рассмотрены и одобрены. Все четверо имеют долгий срок работы на предприятии и люди они достойные.

После того, как Сергей Беляков поинтересовался, есть ли другие кандидатуры на награждение, и услышал «нет», депутаты единогласно проголосовали за представление к награждению грамотами Заксобрания  всех кандидатов.

 

Изменения бюджета утверждены

С информацией по изменениям бюджета на Думе выступала заместитель начальника финуправления Людмила Овсянкина.

Замначфин доложила присутствующим, что за счет средств местного бюджета объем расходов увеличился на 827 тысяч. На ремонт кровли и потолка дома по улице Энгельса, 54 выделено 46,4 тысяч рублей, на замену водоводных вводов в домах по улице Мира № 3,5 нужно еще 300 тысяч.

Для исполнения судебных актов необходимо порядка полумиллиона. 100 тысяч необходимы для организация соревнований ДЮСШ, 200 тысяч — Центру развития образования на текущий ремонт, оформление земельного участка, приобретение оргтехники и прочего, 900 тысяч — на выплату заработной платы и начислений по оплате труда.

На стройнадзор за реконструкцией теплосетей уйдет без малого 100 тысяч.

На софинансирование программы «Чистая вода» на участке Петровские дачи – Южная, 33 выделено 13,2 миллиона за счет снижения расходов по этой же программе на другом участке.

По некоторым статьям бюджета расходы уменьшены. Миллион двести тысяч рублей удалось сэкономить при проведении закупок. Расходы на обеспечение деятельности администрации «ужались» на 300 тысяч. В результате всех корректировок общая сумма расходов бюджета составила 1577, 4 млн.

Депутаты уточнили, что передвижения по программе «Чистая вода» произошли в рамках 18-ти выделенных ранее миллионов и проголосовали за изменение бюджета единогласно.

 

Местные нормативы одобрены

Заместитель главы администрации Татьяна Машкина представила депутатам на утверждение местные нормативы градостроительного проектирования городского округа Ревда. Их выполнила «Урало-Сибирская Геоинформационная Компания» и одобрил Минстрой.

Необходимость разработки нормативов продиктована изменениями в законодательстве. В документе представлена совокупность расчетных показателей минимально допустимого уровня обеспеченности объектами местного значения и благоустройства территории и иными объектами местного значения, а также расчетные показатели максимально допустимого уровня территориальной доступности таких объектов для населения.

Сергей Беляков обратил внимание депутатов на то, что документ содержит «выжимки» из общих нормативов без «привязки» к численности населения нашего округа и предложил отправить его на доработку. Татьяна Петровна объяснила, что документ этот из разряда обязательных и составлен в соответствии с требованиями Минстроя. При одном «против» депутаты приняли решение утвердить этот документ.

 

План работы на второе полугодие утвержден

Обсуждение плана работы Думы на второе полугодие стало финалом июньского заседания.

Никаких других изменений, кроме дополнительно внесенного вопроса по возобновлению и тарифам на горячее водоснабжение, план не претерпел. Помимо обсуждения бюджета депутаты планируют пригласить на заседание главного санитарного врача, чтобы он проинформировал о санитарно-эпидемиологической обстановке в округе. Обсудят подготовку к новому отопительному сезону и новому учебному году, заслушают информацию о деятельности МВД и социально-реабилитационного центра «Дорога к жизни», и утвердят изменения Устава после публичных слушаний.









Веб-камеры Ревды