Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
10:01
27 Апреля, суббота
Найти
13 Января 2014 Количество просмотров новости: 842

Губернатор Свердловской области обсудил с главой ревдинской администрации перспективы развития округа

Накануне Нового года, Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с руководством Ревды. Совещание прошло по вопросам социально-экономического развития городского округа. В частности, речь шла об увеличении доходной базы муниципалитета, - рассказал глава администрации Михаил Матафонов.

Михаил Матафонов  - глава администрации ГО Ревда:

- Произошло снижение кадастровой стоимости земли. Большинство промышленных предприятий стоимость отсудили, в результате мы не исполнили доходную часть бюджета. Практически везде такая ситуация. Министерство финансов держит эту ситуацию на контроле. Ну, и в результате, в 2014 году, при формировании бюджета это было учтено. Нам уменьшили размер доходной части и соответственно мы с более уравновешенным бюджетом выходим в 2014 год.

Еще одной немаловажной темой совещания стало теплоснабжение города. Сегодня, тепло в квартиры ревдинцев поступает с промышленного предприятия. Однако, уже со следующего года, схема теплоснабжения изменится.

Михаил Матафонов - глава администрации ГО Ревда:

- Это ввод в эксплуатацию ГТ ТЭЦ и соответственно модернизация всей системы теплоснабжения. Если все будет так, как намечается, то в 2014 году ГТ ТЭЦ будет выходить на тестовый режим эксплуатации. Если все отладится, то в 2015 году уже будет полноценно работать данная генерирующая мощность по теплу и по электроэнергии. Что существенно улучшит систему обеспечения теплом, повысит безопасность по  теплоснабжению в городском округе.

На встрече Губернатор Евгений Куйвашев и глава администрации Михаил Матафонов обсудили вопрос дальнейшей реконструкции городских водоочистных сооружений, продолжение ремонта на улице Российская, а так же начала ремонтных работ на путепроводе НСММЗ.

Кроме того, была затронута тема строительства второго въезда в город в районе улиц Клубная и Республиканская.

Михаил Матафонов  - глава администрации ГО Ревда:

- С моей точки зрения, у Губернатора осталось достаточно позитивное мнение от посещения нашего города.

Елена Рубан, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды