Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
22:23
26 Апреля, пятница
Найти
28 Сентября 2013 Количество просмотров новости: 861

На заседании ревдинской Думы обсудили начало отопительного сезона

Ревда вошла в отопительный сезон без сбоев и срывов. Готовность управляющих компаний, «Водоканала», ТСК и МРСК к подаче тепла составила 100%. Эту информацию озвучил первый заместитель главы ревдинской администрации Александр Краев на очередном заседании Думы, которое состоялось 25 сентября:  

- По состоянию на сегодняшнюю дату подключено 450 домов из 513, что составляет 90% жилищного фонда, имеющего централизованное отопление. Подключены все объекты социально культурного назначения за исключением школы и детсада на Кирзаводе. Но сегодня или завтра с утра поселок Кирзавод у нас будет подключен.

Подключения идут согласно графику и должны завершится к 27-му сентября. Дата, когда коммунальщики и администрация осуществят свои обязательства известна. А вот когда их выполнят горожане сказать трудно. Население задолжало тепловикам более восьмидесяти двух миллионов рублей. Из-за этого, компания «ТСК» не может вовремя рассчитаться со своими поставщиками. Со «Сврдловэнергосбытом», СУМЗом, Водоканалом, «Уралсевергазом» договоры на подачу топливно-энергетических ресурсов местной администрации пришлось заключить на доверительной основе.

Женщин в нашем городе на 6 тысяч больше чем мужчин, жить слабый пол стал больше на один год и восемь месяцев, сильный – сократил свой век на год, а вообще в среднем ревдинец  доживает до 67-ми лет. О демографической  ситуации в городе депутатам доложила заместитель главы местной администрации Евгения Войт. На протяжении нескольких лет в Ревде прослеживается отрицательная динамика прироста населения. Не стал исключением и урожайный на деток 2012 год:   

- В 2012 году в городском округе Ревда родилось 887 человек, это самый большой показатель рождаемости за последние 10 лет.

Скончалось в минувшем году 954 ревдинца. По сравнению с предыдущими периодами эта цифра стала меньше. Частые причины смерти – сердечные заболевания, онкология и травмы.

В нашем городе выполняются Указы Президента и областного Губернатора в сфере реализации государственной социальной политики - доложила  на заседании Думы заместитель главы администрации Ирина Тейшева: 

- Правительством СО были разработаны методические рекомендации для органов местного самоуправления… с 22.55 в которых предусмотрено повышением заработной платы  муниципальным служащим на 5.5 % с 1 октября 13 года.

Как сказала Ирина Анатольевна, данное повышение производится в целях сохранения кадрового потенциала повышения престижности и привлекательности профессии в бюджетном секторе экономики.

Ольга Заонегина покидает должность председателя ревдинской Счетной палаты.  С октября Ольга Анатольевна станет заместителем главы администрации городского округа Дегтярск по экономике и финансам.

– Вы на повышение пошли? – Нет. Тогда есть другая причина? – Там постоянная работа, а здесь – временная.

Народные избранники удовлетворили прошение Ольги Заонегиной о переводе ее на другую работу. Кандидаты на должность председателя местной Счетной палаты должны быть определены уже в течение ближайших двух недель.

Лариса Хитева, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».

 









Веб-камеры Ревды