Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
14:20
28 Апреля, воскресенье
Найти
24 Мая 2020 Количество просмотров новости: 3515

Желающих бесплатно пообедать стало больше. В Ревде благотворительная столовая планирует расширятся

Доброта не уходит на карантин. Каждую среду в Ревде устраиваются благотворительные горячие обеды. Кормит нуждающихся некоммерческая организация «Дорога к жизни». Проект существует с 2012 года, не прекратился он и с введением ограничительных мер. Сейчас каждому посетителю бесплатной столовой измеряют температуру и обрабатывают руки.

На этой неделе в меню макароны с тушенкой и чай с пирогами. Продукты приобретаются на добровольные пожертвования, еда готовится в реабилитационных центрах, выпечку поставляет пекарня. До карантина к столу подавался суп, который готовила ближайшая столовая. Обед приправляется кетчупом, майонезом, в обязательном порядке раздается хлеб.

Обычно к столу собирается по 30 – 40 человек. Благотворители заметили, что в период самоизоляции желающих пообедать стало больше – к завсегдатаям добавилось много новичков. По традиции трапезу начали с благодарения Бога.

Андрей Хроменков, консультант-превентолог автономной некоммерческой организации «Дорога к жизни»:

- Основная наша задача – это не просто накормить человека, а дать ему возможность начать новую жизнь, получить документы, поехать на реабилитацию в социальный центр, получить какую-то медицинскую помощь. Мы так же здесь тестируем, консультируем их на какие-то заболевания, на ВИЧ-инфекцию. Вот у нас здесь кабинет есть. В общем, вся социальная помощь, которую можем оказать человеку, мы используем эту возможность.

Помощь в организации обедов оказывают волонтеры. Почти все они – бывшие подопечные организации «Дорога к жизни». Два года назад сюда пришла Наталья. Тогда у нее были проблемы с алкоголем, из-за этого девушка поссорилась с семьей.

Наталья Щинова, волонтер:  

- У меня не было отношений с родными, я не общалась. Сейчас у меня восстановилась семья, я общаюсь с ними, они видят мои изменения, вообще, я начала по-другому жить, не так, как раньше жила.  Я очень благодарна этой организации «Дорога к жизни» и мое человеческое желание, чтобы эти люди, они тоже поменяли жизнь. Я многих знаю даже здесь. Я хочу, чтобы они изменились. Мое стремление – это служить людям и хочу еще дальше развиваться.

Развиваться планирует и сама организация «Дорога к жизни». В настоящее время она заявилась на участие в нескольких грантовых программах.

Андрей Хроменков, консультант-превентолог автономной некоммерческой организации «Дорога к жизни»:

- Что мы хотим? Так как сейчас площадка у нас не подготовленная, нет навеса даже, чтобы накормить людей, мы написали проект и хотим развиваться. В связи с тем, что сейчас ситуация в стране непростая, количество людей, которым нужна будет помощь увеличится. И мы хотим закупить новый инвентарь, расширить команду волонтеров, купить оборудование новое и расширить количество людей, чтоб могло получить помощь.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды