Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
08:46
29 Апреля, понедельник
Найти
09 Сентября 2013 Количество просмотров новости: 1111

Ревдинцы отметили День города

Ревда! Во славу твори и в веках процветай! В минувшую субботу, наш город отметил свой двести семьдесят девятый День рождения. Ровно в полдень выступления молодежных субкультур открыли большую праздничную программу.

Главную сцену, традиционно разместили на площади Победы. Здесь чествовали призеров конкурса «Семья года», молодоженов и долгожителей супружеской жизни, вручали премию «Сенсация года», а молодые семьи получили жилищные сертификаты.

В это день было организовано множество аттракционов и конкурсов. Самые смелые юные ревдинцы со сцены посылали городу свои танцевальные поздравления.

А не менее раскованные взрослые, из числа зрителей, поддерживали их.

Вечерняя часть праздничной программы началась с яркого театрализованного представления «Город – наш дом». Это своеобразный рассказ о том, как зародилась и развивалась Ревда. Собравшихся на площади поздравили с праздником руководители города.

Геннадий Шалагин - глава городского округа Ревда:

- Пусть процветает и живет наша Ревда. А в семьях процветает любовь, благополучие и уверенность в завтрашнем дне! С праздником!

Михаил Матафонов - глава администрации:

- Я желаю в следующий год нам с вами полноценного бюджета, желаю, чтобы мы с вами продолжали ту работу, которая связана с благоустройством города, со строительством новых дорог.

На праздник приехали Управляющий Западным Управленческим округом Виталий Вольф и помощник депутата областного Законодательного Собрания Александра Серебренникова – Татьяна Яицкая.

Виталий Вольф - Управляющий Западным Управленческим округом:

- Ревда – это не только труд, не только промышленность. Это культура, это спорт, это достижения в реализации социальных программ. За всем этим стоит ваш труд, труд предыдущих поколений и будущих поколений. Это уверенность в завтрашнем дне, это благополучие на десятки лет вперед. С праздником!

Татьяна Яицкая - помощник депутата Законодательного Собрания Свердловской области Александра Серебренникова:

- Ревда – прекрасный город, который нельзя не любить. В нем живут удивительные люди: чуткие, добрые, творческие, отзывчивые и очень трудолюбивые!

С Днем рождения города ревдинцев поздравили и представители градообразующих предприятий.

Максим Сладков – главный инженер ОАО «СУМЗ»:

- Именно жители города делают Ревду той Ревдой, которую мы с вами сегодня видим. Ревда растет, процветает! Поздравляю вас с праздником. Здоровья всем, счастья, благополучия!

Валентина Соколова – начальник управления делами администрации ОАО «НСММЗ»:

- Хотелось бы пожелать для каждого из вас, для ваших родных и близких благополучия, счастья, добра, процветания. Всего-всего самого замечательного и прекрасного!

В этот день, ревдинцам вручали Почетные грамоты министерства культуры и Главы администрации, благодарили победителей городского конкурса «Славим человека труда». Пожалуй, самую главную награду - «Знак отличия за заслуги перед городским округом» получила Маргарита Зиновьева.

Какой День рождения без подарков? В этот вечер, пять ревдинских семей получили ключи от квартир.

Люди веселились и поздравляли родной город с Днем рождения. Правда, отличное настроение горожан было слегка подмочено капризной осенней погодой.  

Валентина:

- Мне нравится. Погода немножко подвела, а так все хорошо. Радуюсь за молодежь, что она так весело танцует. Пожелала бы процветания, и чтобы в городе был порядок и чистота.

Светлана:

- Ну, дождик, конечно, испортил. А так нормально, нравится все.

Сергей:

- Все здорово, все красиво! Хоть и дождь, но здорово! Желаю нашему городу быть добрее друг к другу, уважать друг друга, любить друг друга, помогать друг другу, не забывать друг друга. Наш город маленький, все друг друга знают. Любите, друг друга, любите наш город!

Закончилось празднование Дня рождения Ревды продолжительным фейерверком!!! Десятиминутный праздничный салют – это подарок Среднеуральского медеплавильного завода городу.

Елена Рубан, Павел Пенкин, Дмитрий Вяткин, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды