Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
00:36
29 Апреля, понедельник
Найти
13 Мая 2020 Количество просмотров новости: 1675

Будем помнить. В День Победы Ревде прошли церемонии возложения цветов к мемориалам и памятникам. Видеосюжет

В Ревде в День Победы к городским мемориалам и памятникам возложили венки и живые цветы. В праздничных мероприятиях приняли участие депутаты, чиновники, общественники, руководство градообразующих предприятий.

В 8 часов утра 9 мая церемония прошла на СУМЗе. В ней поучаствовали директор завода Багир Абдулазизов, глава Ревды Ирина Тейшева, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Александр Серебренников, руководство предприятия и почетный караул службы безопасности завода.

Багир Абдулазизов, директор ОАО «Среднеуральский медеплавильный завод»:

- Сегодня мы отдали честь великому подвигу наших предков. Большие слова благодарности нашим ветеранам, нашим землякам, которые отдали свою жизнь за нашу Родину. Уважаемые, дорогие наши ветераны, работники нашего завода, ревдинцы, я поздравляю всех нас с большим, великим праздником – с Днем Победы! Хочу всем пожелать мирного неба, будьте счастливы. Мы будем всегда помнить великий подвиг наших предков, доведем это все до наших молодых поколений, передадим им это все. Большое вам спасибо и низкий поклон!

Ирина Тейшева, глава городского округа Ревда:

- Уважаемые ветераны, я хочу выразить вам глубокую признательность и поздравить вас с юбилеем Великой Победы! Вот уже  75 лет мы живем без войны - это целая жизнь. За это время выросло несколько поколений, которые не знали что такое обстрелы, бессонные ночи в окопах. Это вы и ваши товарищи подарили нам эту жизнь. Большое спасибо вам за ваш подвиг! Мы безмерно гордимся вами! Крепкого вам здоровья, побольше солнечных дней, побольше радости, любви и заботы близких. С праздником вас, с Днем Победы!

Александр Серебренников, депутат Законодательного Собрания Свердловской области:

- Сегодня прекрасный день – сегодня День Великой Победы. 75 лет тому назад наши отцы отстояли нашу великую Родину. Я от всей души поздравляю наших ветеранов, земляков с этим прекрасным праздником – Днем Победы. Желаю всем здоровья, счастья, долгих лет!

В 9:30 память погибших почтили в центре Ревды, возле монумента «Землякам-героям, ковавшим победу на фронте и в тылу». Венки и цветы возложили чиновники, депутаты и представители руководства Ревдинского завода по обработке цветных металлов.

В 10 часов традиционное возложение цветов состоялось на поселке Кирзавод. Здесь в церемонии поучаствовал не только директорат предприятия, сотрудники администрации и народные избранники города, но и местные жители.

Виктор Кушнарёв, генеральный директор ОАО «Ревдинский кирпичный завод»:

- Я горжусь тем, что русский народ, советский народ и мои деды внесли вклад в то счастье, которое досталось народам всего мира. И что 75 лет эти народы живут в мире. С праздником, дорогие друзья, товарищи, уважаемые ветераны, дорогие близкие!

Завершили череду мероприятий представители местной власти и руководства НЛМК-Урал на городском кладбище. На мемориале плиты с именами погибших украсили красными гвоздиками и желтыми нарциссами, траурные венки установили к центральной стене комплекса. Участники церемонии с сожалением отметили, что День Великой Победы приходится проводить в узком кругу. Ссылаясь на слова Президента, глава Ревды Ирина Тейшева, сказала, что все запланированные массовые мероприятия обязательно состоятся, но чуть позже – когда отступит опасность коронавирусной инфекции.

Елена Канавина, Вадим Макаров, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды