Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
04:37
26 Апреля, пятница
Найти
17 Апреля 2020 Количество просмотров новости: 1163

Коммунальщики начали уборку в парках Ревды

Во вторник, 14 апреля, сотрудники  «Спецавтобазы» — именно она в этом году выиграла конкурс на проведение благоустройства муниципальных территорий — занялись наведением порядка в скверах. На следующий день мы проехали по некоторым из них, чтобы посмотреть, что уже сделано и что еще предстоит сделать.

Литературный сквер

Фото Владимира Коцюбы-Белых

Здесь предстоит не только собрать мусор и старую листву, но и обновить ограждения. Как говорит заместитель директора УГХ Сергей Филиппов, много лет до него то руки не доходили, то денег не было, в этом году все сделают — покрасят, подварят, подновят. Также приведут в порядок клумбы.

Фото Владимира Коцюбы-Белых

А вот с памятником Горькому в этом году делать ничего не планируется — в техзадании такие пункты отсутствуют. Кроме того, по мнению сотрудников «Спецавтобазы», он «еще вполне ничего».

 

Парк Победы

Фото Владимира Коцюбы-Белых

Здесь подрядчики будут красить бордюры, частично менять ограждение, износ которого по экспертному заключению, составляет 70%. А еще наведут порядок на дороге, которая идет рядом с парком — от ул. Мира до ул. Чехова.

Сейчас уже рабочие раскидали оставшиеся кучи снега и убирают старую листву. Также предстоит санитарная уборка больных деревьев.

Фото Владимира Коцюбы-Белых

Памятник подрядчики также трогать не будут, а вот привести постамент в порядок постараются.

 

Еланский парк

Фото Владимира Коцюбы-Белых

В этом популярном у горожан месте подрядчики также убирают старую листву и мусор. А еще предстоит ремонт ограждений и покраска бордюров.

Кроме того нужно привести в порядок клумбы и посадить цветы.

— Сейчас, конечно, нам удобно прибираться: из-за режима ограничений людей мало, дети не бегают, новый мусор почти не образуется, — говорит мастер «Спецавтобазы» Андрей Сулимов. — В этом плане нам даже, в какой-то степени, повезло. Всего сейчас уборкой скверов занимается 20 человек плюс техника. Администрация попросила нас начать работу пораньше, мы пошли навстречу. Так что, уверен, что к майским праздникам все будет в порядке.

А Сергей Филиппов призвал людей подумать о субботниках:

— УГХ уже готовит метелки, лопаты, мешки. Люди же могут начать прибираться хотя бы рядом со своим домом. Хватит уже смотреть из окна, можно же вставать на расстоянии 5 метров, как рекомендует Роспотребнадзор, и приводить в порядок Ревду. И будет у нас гораздо чище и веселей.









Веб-камеры Ревды