Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
13:03
28 Апреля, воскресенье
Найти
20 Февраля 2020 Количество просмотров новости: 910

Ветераны боевых действий выступили для воспитанников Социально-реабилитационного центра Ревды

18 февраля для детей Социально-реабилитационного центра Ревды пели военные песни. В гости к ребятам приехал екатеринбургский творческий коллектив Управления МВД России «Офицерское трио». Ветераны боевых действий исполнили для ребят произведения собственного сочинения. Почти все песни – это воспоминания о командировках в горячие точки.

Выступление офицеров сопровождалось видеороликами и рассказами о вооруженных конфликтах и бойцах. На одном из стендов музыкант Юрий Куксин увидел фотографию ревдинца Андрея Козырина. Как оказалось, ветераны служили вместе с нашим земляком.

Юрий Куксин, ветеран боевых действий, музыкант творческого коллектива «Офицерское трио»:

- Портрет Андрея Козырина. Вот этот молодой человек – настоящий герой. Если бы не он, мы бы здесь не стояли, если бы не он, на кладбище Ревды лежало бы порядка сотни ваших земляков. Потому что Андрей Козырин каждый день выходил на разминирование и снял за две командировки порядка 10 тысяч мин и взрывчатых веществ. Сколько людей и жизней он спас.

Творческое мероприятие было посвящено годовщине вывода войск из Афганистана и предстоящему празднику Дню защитника Отечества. «Офицерское трио» приезжает в ревдинский Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних второй год подряд. Сотрудники учреждения отмечают, что после таких встреч у детей просыпается интерес к истории, спорту, у юношей появляется желание пойти в армию.

Елена Щербакова, директор Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Ревды:

- Такие мероприятия очень актуальны для наших детей, потому что связь поколений у них прервана, так как дети находятся у нас. Не у всех есть бабушки, не у всех есть дедушки. Многие не знают вообще, что такое война в Афганистане и поэтому такое просвещение является для нас актуальным. Тем более, этот год является знаменательным годом в жизни России, поэтому мы очень рады таким встречам.

Выступление музыкантов состоялось в рамках договора о патриотическом воспитании подрастающего поколения между Советом ветеранов ОВД региона и Министерством социальной политики.

Рафик Мухаматуллин, ветеран боевых действий, председатель Совета ветеранов ОВД и внутренних войск Ревды:

- Необходимо сейчас проводить работу именно морального подъема, чтобы дети любили свою Родину, чтобы относились бережно к своим родителям. Знали, что они являются гражданами великой державы – России.

В завершении мероприятия ребятам вручили подарки от ревдинского Совета ветеранов ОВД.

Творческий коллектив «Офицерское трио» выступает не только для мирного населения. Музыканты регулярно выезжают в командировки в горячие точки и поют песни для бойцов.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды