Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
21:10
27 Апреля, суббота
Найти
17 Февраля 2020 Количество просмотров новости: 1934

Воинам-интернационалистам посвящается. В Ревде прошел памятный митинг

15 февраля в Ревде прошел митинг, посвященный Дню памяти россиян, исполнявших свой служебный долг за пределами Отечества. Траурное мероприятие состоялось у памятника Воинам-интернационалистам.

Здесь собрались родные и близкие погибших солдат, воспитанники патриотических отрядов, представители местной администрации, Думы, и, конечно, ветераны боевых действий.

Евгения Войт, заместитель главы администрации Ревды:

- Вы, своим примером, показываете подрастающему поколению не на словах, а на деле, что значит любить свою Родину. Я, от главы администрации городского округа Ревда Ирины Анатольевны Тейшевой, от всей администрации, дорогие друзья, желаю вам самого главного – крепкого здоровья, мирного неба, быть верными клятве, которую вы дали своей стране и друг другу, беречь ту дружбу, которую вы обрели, служа в армии.

Галина Ржавитина, председатель комитета солдатских матерей Ревды:

- Дорогие ребята, вы для нас ребята. Я не буду повторяться, я пожелаю вам здоровья. Оно, я уже замечаю, уходит, и уходит очень быстро. Будьте здоровы, терпеливы, не опускайте руки.

15 февраля было выбрано памятной датой не случайно – именно в этот день, в 1989 году, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Та война длилась почти 10 лет.

По данным Министерства обороны, после окончания Второй мировой войны, около полутора миллионов советских и российских граждан приняли участие в более чем 30 вооруженных конфликтах. Погибших насчитывается около 25 тысяч, из них 17 человек - ревдинцы. На сегодняшний день на учете в местном военкомате состоят 416 земляков - участников боевых действий.

Эдуард Бадеров, ветеран боевых действий, начальник отдела администрации Западного Управленческого округа Свердловской области:

- Наша с вами задача – это, конечно же, помнить каждого поименно. А всем героям, не вернувшимся с войны, причем их у нас было несколько десятков стран, где мы оказывали интернациональный долг, чтобы всех помнили и чтили. Семьям воинов – интернационалистов, их детям, самим им – здоровья, счастья, успехов, и, самое главное, мирного неба над головой.

На митинге память павших почтили минутой молчания, к монументу были возложены венки и цветы.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды