Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
15:09
28 Апреля, воскресенье
Найти
14 Февраля 2020 Количество просмотров новости: 1997

"Стальное дерево" для всех. В Ревде подвели итоги социальных проектов НЛМК и фонда "Милосердие"

В Ревде чествовали героев грантовой программы НЛМК «Стальное дерево». 13 февраля в музее «Демидов-центр» собрались менеджеры проектов из Ревды, Нижних Серег и Березовского, их руководители, представители администраций муниципалитетов и благотворительного фонда «Милосердие». Гостям представили видеоотчет, в котором показали успешное воплощение в жизнь проектов заводчан.

Марина Иванова, директор по связям с государственными организациями группы НЛМК:

- Надо сказать, что в 2019 году те проекты, которые были реализованы в Свердловской области и в Ревде – это очень интересные проекты, которые очень востребованы и поддержаны. Самое главное, поддержаны жителями региона. Для нас это очень важно, потому что программа строится на 3-х элементах – это инициатива участников, это поддержка их проектных команд и руководства региона и это гранты благотворительного фонда. Вот в этом году в Ревде у нас все получилось.

В минувшем году в Ревде свои проекты реализовали Геннадий Щекотов, Елена Вшивцева, Анна Андрейчук и Марина Сайфиева. Они защитили идеи перед конкурсной комиссией и получили по триста тысяч рублей от благотворительного фонда «Милосердие». В итоге, благодаря программе «Стальное дерево» свет увидели две детские площадки, спортивный корт, на очереди замена входной группы городского мемориального комплекса.

Награду вручили и участникам программы из других городов присутствия НЛМК - двоим из Березовского и двоим из Нижних Серег. Кроме того, поблагодарили руководителей территорий, оказавших поддержку проектам.

Марина Иванова, директор по связям с государственными организациями группы НЛМК:

- Спасибо вам огромное, без поддержки, совместных усилий, когда три элемента есть, они работают.

Татьяна Клепикова, заместитель главы администрации городского округа Ревда:

- На самом деле мы тоже хотим, чтобы ваших возможностей становилось все больше. Мы всегда готовы к сотрудничеству.

Программа «Стальное дерево» впервые была реализована в 2017 году в Липецкой области. За три года благотворительный проект географически разросся – пришел в Белгородскую, Калужскую область, Алтайский край, Свердловскую область. И если раньше участниками программы становились работники заводов, сейчас свои идеи может реализовать любой житель региона. Заявки с описанием проекта принимаются на сайте благотворительного фонда «Милосердие».

Евгения Донских, директор благотворительного фонда «Милосердие»:

- Желательно до 15 апреля подать все заявки, все конкурсные процедуры мы планируем завершить до 1 июня. Это самый крайний срок. По Свердловской области мы будем стараться завершить раньше, потому что особенности вашего региона, в том числе погодные условия, они заставляют народ более активно реализовывать проекты. Максимальный срок реализации проекта 6 месяцев так и останется.

Как и в прошлые годы, приоритетными направлениями программы «Стальное дерево» останутся экология и благоустройство, семейные ценности, долголетие, спорт и здоровье, милосердие и забота, поддержка детей и молодежи.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, телекомпания «Единтсво»..

Еще по теме: 300 тысяч на благо. Жителей Ревды приглашают участвовать в конкурсе соцпроектов "Стальное дерево"









Веб-камеры Ревды