Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
21:50
28 Апреля, воскресенье
Найти
31 Января 2020 Количество просмотров новости: 2909

«Пара на пляж». В Ревде стартует масштабный городской конкурс по трансформации тела

Новый проект, посвященный здоровому образу жизни, объявлен в Ревде. Он называется «Пара на пляж». Это совершенно новый формат работы с людьми, желающими быть здоровыми, счастливыми и красивыми. Рассказываем, что это будет, какой главный приз и как можно поучаствовать в конкурсе.

Александр и Екатерина Сумароковы приглашают семейные пары поучаствовать в проекте. Признайтесь, вам хочется выглядеть так же, как они?

Для владельца сети фитнес-клубов «Витамин» Александра Сумарокова затевать масштабные проекты — дело привычное. В 2012 он начинал в Ревде проект «Я худею», который позже трансформировался в «Ревда. Реформа». В прошлом году в клубе прошел первый конкурс детской спортивной красоты «Олимпионик». Этой весной ревдинцев ждет новый конкурс — для семейных пар.

— Мы открываем двери в наш клуб, показывая, что работать в зале, работать с тренером, работать над своим телом можно начать в любом возрасте, в любом статусе и в любом состоянии, — объясняет Александр. — Мы знакомим людей с тренажерами, с системами тренировок и так далее. Конечно, новичку проще пройти через бесплатный проект, чтобы окунуться в мир спорта, мы это понимаем и готовы идти на затраты. Понимая, что эмоции и благодарность, как и привычка к здоровому образу жизни — тоже очень весомые инвестиции.

— Как возникла идея нового проекта?

— После «Ревды. Реформы» мы тщательно анализировали результаты. Особенно ситуации тех людей, которые снова набрали вес после проекта. И выяснили, что сказывается на этом не образ жизни самого человека, а образ жизни семьи. Держаться «здорового» курса одному сложно, необходима поддержка. Как правило, человек не может повлиять на свою вторую прекрасную или сильную половину. Мы готовы предложить серьезную и масштабную программу, которая позволит участникам работать в паре, а тренеру — поработать с парой людей, которые стремятся стать лучше. По каким показателям можно стать лучше? Это не только сбросить вес, но и набрать мышечную массу, вернуть рельеф, талию, увеличить подвижность суставов, укрепить спину. Мы слышим огромное количество отзывов от людей, которые приходят к нам с проблемами, что у них нормализовалось пищеварение, стабилизировалось давление, сон стал крепче. Да, фитнес решает очень много задач. Врачи сейчас сами направляют людей к знающим тренерам. Вот мы и решили показать всему городу, что спорт, фитнес не равен «тягать сто пятьдесят килограммов».

— Кто будет работать на проекте «Пара на пляж»?

— С участниками будут работать самые опытные, топовые тренеры «Витамина»: Владимир Утюмов, Евгения Подкорытова, Дмитрий Долгополов, Полина Юсупова, Илья Кутмеров и Юрий Низамутдинов. 15 февраля в 12.00 в ресторане «Каре» развлекательного центра «Кин-дза-дза» пройдет кастинг. Отбирать 10 пар, которые попадут в проект, будут члены жюри. Мы пригласили психолога, медицинского диетолога, представителей сферы спорта и фитнеса из Екатеринбурга. Встречи с психологом, контроль питания — все это на проекте тоже будет.

— Кто может заявиться в проект? Каковы критерии отбора?

— В проект может заявиться любая семейная пара. Штамп в паспорте значения не имеет, важно, чтобы эти люди вели совместный быт. Грубо говоря, чтобы у них был общий холодильник. Возрастных ограничений нет, есть одно условие — хотя бы один человек в паре должен иметь лишний вес. Чтобы принять участие в кастинге, паре нужно до 13 февраля заполнить онлайн-анкету. Те, кто по каким-то причинам не может или не хочет заполнять анкету в интернете, может вырезать ее из газеты [анкета будет опубликована в №5 газеты «Ревдинский рабочий» от 5 февраля] и принести на ресепшн ФК «Витамин». Заполняет пара анкету совместно. Также на кастинг каждому потенциальному участнику нужно принести справку от терапевта. И — фотографию, на которой участник изображен в лучшей, по его мнению, форме. Членам жюри нужно понимать и видеть цели, которых каждый в паре хочет достичь.

— 15 февраля — кастинг. А тренироваться когда?

— На кастинге жюри отберет 10 пар участников. Тренировки начнутся с 1 марта. Каждый тренер возьмет по две пары. Через месяц в проекте останется только пять пар участников. Да, вот такой жесткий отбор. Но, как нам кажется, это дополнительная мотивация взяться за себя. В неделю у каждой пары будет две силовых тренировки. И — возможность бесплатно посещать кардиозону в определенные часы. Формат тренировок — парный. Если на тренировку приходит кто-то один — она не проводится и пара получает штрафное очко. Также тренировки не переносятся. Мы разработали систему критериев, по которым будем оценивать участников. Похудение — весомый, но не основной критерий.  Учтем посещение тренировок, следование инструкциям по питанию, командную работу. Нам важно, чтобы пара стала именно той командой, которая будет помогать друг другу, мотивировать друг друга и приведет к победе двоих, может выполнить поставленные перед собой цели. Финал проекта — 31 мая.

— Какой же будет главный приз?

— Главный приз такой, за который побороться стоит. Наши большие друзья, турфирма «Мир на ладони» подарит лучшей паре 5-дневное проживание в одном из отелей Кипра с открытыми датами. Как говорится, чтобы в идеальной форме в идеальные условия. Одним призом мы не ограничимся, но пусть остальное останется пока в секрете.

— Если у потенциальных участников останутся вопросы, кому они могут их задать?

Надежде Зиновьевой по телефону 8-982-565-87-54 или в аккаунте @zina_revda в инстаграме. Кстати, супруги Надежда и Евгений Зиновьевы, представляющие информационных спонсоров, также будут участвовать в проекте на равных с остальными участниками. Но без права получить главный приз. Они хотят своим примером мотивировать участников, доказать, что можно найти время на спорт даже в сумасшедшем рабочем графике. Такого «плотного» информационного сопровождения у нас еще не было. Думаю, это будет весьма интересно. И — приглашаю всех в новый проект «Пара на пляж».

Информационные спонсоры проекта «Пара на пляж» — газета «Ревдинский рабочий», телекомпания «Единство» и сайт «Ревда-новости».









Веб-камеры Ревды