Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
12:09
28 Апреля, воскресенье
Найти
31 Января 2020 Количество просмотров новости: 1851

В Ревде стартовал инклюзивный марафон "Дари добро"

28 января в Ревде стартовал муниципальный инклюзивный марафон «Дари добро». Он предназначен для детей с ограниченными возможностями здоровья. В течение трех с половиной месяцев для ребят будут проходить  спортивные, интеллектуальные и творческие мероприятия.

В Центре дополнительного образования на праздничное открытие марафона собрались детсадовцы и школьники. Для них выступили артисты города.

Марафон «Дари добро» стартовал в Ревде вот уже в третий раз. Его учредители – Управление образования и местные образовательные организации. В мероприятиях будут принимать участие учащиеся школ и воспитанники детских садов. Дети будут читать стихи, петь, танцевать, участвовать в тренингах, выставках и мастер-классах.

Вероника Кочкина, специалист Центра развития образования:

- С каждым марафоном виден их рост. Потому что детки все равно одни и те же. Понятно, что новые добавляются, но «старых», грубо говоря, ребят, с которыми мы уже работали, мы их все равно видим – это абсолютно другие дети. То есть они стабильно участвуют в мероприятиях марафона, они раскрываются, они больше идут на контакт и становятся более социализированными. Я уверена, что много навыков и талантов у них тоже добавляется, что-то находят для себя.

Завершится инклюзивный марафон гала-концертом, на котором подведут итоги всех мероприятий.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды