Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
11:10
28 Апреля, воскресенье
Найти
30 Января 2020 Количество просмотров новости: 2431

Выбирайте, где вам отдыхать. 1 февраля Ревда голосует за благоустройство

Рейтинговое голосование состоится в субботу, 1 февраля. С 11.00 до 19.00 ревдинцы смогут отдать свой голос за общественную территорию, подлежащую благоустройству в 2021 году. Проголосовать можно на любом удобном для вас участке.

Эскизный проект благоустройства аллеи Интернационалистов

Оригинал проекта, чтобы посмотреть крупнее

Главное условие — наличие у гражданина паспорта и регистрации на территории городского округа Ревда. Согласно письму министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации в рейтинговом голосовании вправе принять участие жители муниципальных образований, достигшие 14 лет.

На каждом из участков будут работать счетные комиссии. Их члены будут проверять документы, выдавать бюллетени, разъяснять правила голосования, а также подсчитывать голоса на своем пункте.

Эскизный проект благоустройства Еланского парка

Оргинал проекта, чтобы посмотреть его крупнее

Получив бюллетень, в нем необходимо будет поставить любой знак в пустом квадрате рядом с названием общественной территории, в пользу которой сделан выбор. Бюллетень, в котором проставлен любой знак более чем в одном квадрате либо не проставлен ни в одном из них, будет считаться недействительным. В бюллетень будут включены четыре общественные территории: парк «Победы», сквер «Серебряное копытце», парк «Еланский» и аллея «Интернационалистов». Проголосовать можно только один раз.

Эскизный проект благоустройства парка Победы

Оригинал проекта, чтобы посмотреть его крупнее

Как сообщили в администрации Ревды, в основе эскизов заложена основная концепция благоустройства предложенных территорий и видение дизайнера. В будущем, после определения территории, которая будет благоустроена в 2021 году, проект будет доработан с учетом пожеланий жителей.

Эскизный проект благоустройства сквера «Серебряное копытце»

Оригинал проекта, чтобы посмотреть его крупнее

Места для голосования

1. Школа №1 (улица Цветников, 36).

2. Школа №2 (улица П.Зыкина, 18).

3. Школа №3 (улица Российская, 44).

4. Школа №10 (улица Спортивная, 16).

5. Гимназия №25 (улица Чехова, 15).

6. Школа №28 (улица Мира, 30).

7. Школа №29 (улица Карла Либкнехта, 64).

8. Еврогимназия (улица Азина, 58).

9. Дворец культуры (улица Спортивная, 2).

10. Центр творчества и досуга (Кирзавод, 5).

11. КДЦ «Победа» (улица Горького, 19а).

12. ДЛВС «Металлург» (улица Спортивная, 2а).

13. СК «Темп» (улица Спортивная, 4).

14. ЦДО (улица Чайковского, 27).

15. ТРЦ «Квартал» (улица Цветников, 39а).

16. ТЦ «Камео» (улица Горького, 48).

 

Ответы на стыдные вопросы по поводу рейтингового голосования

1.Зачем нужно проводить рейтинговое голосование?

Это нужно сделать, чтобы наш город смог претендовать на участие в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Проведение рейтингового голосования — обязательное условие участия. Если не проведем, участвовать не сможем.

2. А зачем нам в этой программе участвовать?

В бюджете Ревды (как и многих других малых городов) денег на благоустройство общественных территорий практически нет. Правительство России создало программу, по которой деньги на благоустройство выделяются из федерального бюджета. То есть, для нас это возможность привести в порядок общественные территории не за свой счет, а за счет федеральных денег.

3. Ревда уже что-то получала по этой программе?

Да, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» идет реконструкция площади Победы. Так, в 2018 и 2019 годах уже благоустроены скверы возле домов №№ 19 и 21 по улице Горького. На 2020 год запланирована реконструкция центральной части площади, если, конечно, мы войдем в программу.

4. А что, можем и не войти?

Конечно, можем. Участие в программе надо подтверждать каждый год. А у нас с площадью возник затык — мы никак не можем окончательно решить, что нам больше нужно: памятник Ленину или светомузыкальный фонтан. Именно поэтому в прошлом году реконструкция центральной части площади так и не началась, хотя была запланирована. Соответственно, непонятно, продолжится ли она в этом году — все будет зависеть от результатов голосования по памятнику Ленину, когда оно, наконец-то пройдет и будет признано всеми заинтересованными сторонами.

5. Так, а за что мы тогда будем голосовать 1 февраля?

За те общественные территории, которые предлагается благоустраивать в 2021 году. Они к памятнику Ленину никак не привязаны, поэтому с ними проблем быть не должно.

6. А зачем тратить деньги на эти территории? Может, лучше потратить на дороги, тротуары, дворы?

Так делать нельзя. Деньги, поступающие в город по целевой программе «Формирование комфортной городской среды», можно потратить только на благоустройство общественных территорий — к ним относятся парки, скверы, площади, набережные, аллеи. Деньги на дороги приходят по другой программе (если приходят), где рейтинговое голосование не требуется.

7. То есть, все благоустройство у нас делается только на федеральные деньги? А сами-то мы что-то можем?

Кое-что можем. Например, игровая площадка в Еланском парке создана на средства местного бюджета. Ленинский сквер возле «Родничка» тоже строится на местные деньги. Кроме того, в благоустройство города вкладывается бизнес. Так, парк Дворца культуры реконструировал СУМЗ. А территорию Водной станции приводит в порядок предприниматель Олег Кумыш. Участвуют в благоустройстве города и работники НЛМК-Урал в рамках своего грантового проекта «Стальное дерево».









Веб-камеры Ревды