Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
22:38
28 Апреля, воскресенье
Найти
22 Января 2020 Количество просмотров новости: 2456

Он вырос! Пенсионный фонд России в Ревде сообщает об изменениях в материнском капитале

Отделение Пенсионного фонда России в Ревде информирует горожан об увеличении размера материнского (семейного) капитала. По сравнению с прошлым годом его сумма выросла на 13 тысяч 600 рублей или – на 3 процента. Сейчас выплата составляет 466 617 рублей.

Важно, что индексация коснулась всех семей, у которых в конце 2019 года были любые средства на сертификате.

Деньги из материнского (семейного) капитала можно использовать на улучшение жилищных условий, обучение детей, социальную адаптацию детей-инвалидов, увеличение пенсии мамы и на получение ежемесячных выплат для семей с низким доходом.

Ольга Волкова, заместитель начальника Пенсионного фонда России в Ревде и Дегтярске:

— Вот в этом направлении произошли изменения. Они касаются расчета дохода семьи и суммы выплат. Если ранее на такую ежемесячную выплату из средств МСК имели право те семьи, у которых на одного человека доход составлял полтора прожиточных минимума, то с этого года мы рассчитываем исходя их двух прожиточных минимумов. Прожиточный минимум – 11 тысяч 763 рубля, поэтому на одного человека должно приходиться два прожиточных минимума – это 23 тысячи 526 рублей.  Если доход ниже, то семья имеет право на выплаты из материнского (семейного) капитала. Размер выплаты составляет 11 тысяч 514 рублей каждый месяц.

Ранее данные выплаты назначались до того времени пока ребенку не исполнится полтора года, сейчас платить будут до трехлетнего возраста.

Чтобы понять, имеет ли вы право на ежемесячную выплату необходимо разделить все доходы семьи на 12 месяцев и на количество всех её членов. Если полученная величина окажется в пределах двух прожиточных минимумов, то можно обращаться в Пенсионный фонд. На сайте ведомства есть специальный калькулятор, который поможет в определении права на выплату.

Заявление на получение средств можно подать не только в представительство Пенсионного фонда, но и через Многофункциональный центр или при помощи личного кабинета на сайте ПФР. Обращаться необходимо ежегодно.

Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды