Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
19:33
28 Апреля, воскресенье
Найти
20 Января 2020 Количество просмотров новости: 2551

Кто успел побывать в проруби до отмены крещенских купаний в Ревде

Погода подвела. 19 января в Ревдинском пруду запретили крещенское купание. Прорубь, которая была подготовлена для традиционного обряда, не выдержала оттепели и дала трещины. Купель было решено закрыть.

Евгения Войт, заместитель главы администрации Ревды:

- За прошедшие сутки произошло резкое изменение температуры – изменилась структура льда и от центральной купели на Ревдинском пруду пошли трещины. Муниципальная комиссия совместно с ГУВД, МЧС и ГИМС обследовали эти трещины, обследовали купель, и, с целью защиты и безопасности жизни и здоровья людей, было принято решение по рекомендации МЧС законсервировать купель.

В этом время на берегу Ревдинского пруда столпились десятки горожан. Тем, кто хотел набрать освященную воду, разрешили выходить на лед по одному. Всем желающим искупаться предложили отправиться в крещенскую прорубь села Мариинск. В итоге, там в холодную воду окунулись 2,5 тысячи горожан. А вот в селе Кунгурка на экстремальное погружение решились 500 человек.

Отметим, что еще до решения надзорной комиссии, в купели Ревдинского пруда успели искупаться баскетболисты команды «Темп-СУМЗ-УГМК» и несколько жителей Ревды. 

Елена Канавина, Павел Пенкин, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды