Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
13:10
28 Апреля, воскресенье
Найти
19 Января 2020 Количество просмотров новости: 6962

В Ревде экстренно закрыли главную крещенскую купель

В воскресение, 19 января, по всей стране празднуют Крещение. И главная традиция праздника — искупаться в ледяной купели. В Ревде главная купель традиционно располагается на городском пруду. Но из-за аномально теплой погоды в этом году толщина льда минимальная. Около купели появились трещины, поэтому МЧС приняли решение ее закрыть.

Фото Владимира Коцюбы-Белых

Сотрудники МЧС, ГИМС и администрации города уже обращались к жителям Ревды с просьбой соблюдать требования спасателей. Толщина льда не более 40 сантиметров, что очень мало для массового нахождения людей. Поэтому ревдинцам рекомендовали выходить на пруд максимум по десять человек, не больше. И предупредили — если появятся трещины, то купель закроют.

Фото Владимира Коцюбы-Белых

Так и случилось. Не успели начаться крещенские купания после крестового хода и освящения проруби, как купель пришлось закрыть. По льду пошли трещины, специальная комиссия осмотрела место и приняла решение о консервации проруби. Место оцепили, на пруду дежурят спасатели, чтобы никто не выходил на лед в районе купели.

Фото Владимира Коцюбы-Белых

Теперь искупаться можно только в Мариинске. Там купель работает до 19 часов. Если потребуется, это время могут увеличить.









Веб-камеры Ревды