Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
01:51
28 Апреля, воскресенье
Найти
17 Января 2020 Количество просмотров новости: 2045

Ревда к Крещению готова с ограничениями. Купели вырубили и проверили

На городском пруду подготовлена купель для крещенских купаний. Но толщина льда минимальная — около 40 сантиметров. Поэтому количество выходящих на лед ревдинцев будет ограничена.

На городском пруду готовят купель к Крещению. Фото Владимира Коцюбы-Белых

17 января сотрудники МЧС, Центра ГИМС и администрации города приняли купели в Ревде, Кунгурке и Мариинске. В принципе, купаться можно. Но осторожно.

— В ходе приемки мы обязательно ведем замеры толщины льда, — объяснил заместитель начальника Центра ГИМС Денис Обоскалов. — Он местами неоднородный, рыхлой кристаллической структуры. Теплая зима, поэтому толщина минимальная — всего 40 сантиметров. Поэтому будет ограничение единовременного выхода на лед — не больше 10 человек. В Кунгурке точно такая же толщина.

Из-за теплой погоды в ряде городов области и вовсе запретили делать купели — там толщина льда составила меньше 30 сантиметров. Поэтому внимание ко всем крещенским купелям особенно пристальное.

Толщина льда — около 40 сантиметров. Немного. Фото Владимира Коцюбы-Белых

— Большая просьба к жителям — исполнять рекомендации ГИМС и МЧС, — говорит заместитель главы городского округа Ревда Евгения Войт. — Нагрузка на лед будет большая. Если трещина пойдет, мы будем вынуждены приостановить купания и законсервировать купель.

Напомним, 19 января ориентировочно в 10.00 от Храма во имя Архистратига Михаила начнется крестный ход до Водной станции, где священнослужители проведут чин освящения воды. Купание на Водной станции начнется в 11.00 и продолжится до 22.00 часов. В Мариинском водохранилище можно будет искупаться с 03.00 до 19.00 часов. В пруду села Кунгурка — с 00.00 часов до 04.00 часов.









Веб-камеры Ревды