Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
18:32
28 Апреля, воскресенье
Найти
17 Января 2020 Количество просмотров новости: 3101

Евгений Куйвашев: «Вопрос о памятнике Ленину в Ревде исключительно местного значения»

Сегодня, 17 января, в Екатеринбурге проходит пресс-конференция губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. У главы региона также спросили и про ситуацию с памятником Ленину в нашем городе.

Фото Владимира Коцюбы-Белых

Вопрос задал журналист информационного агентства «REGNUM». Спросил о том, как Евгений Владимирович относится к истории с переносом памятника Ленину в Ревде и может ли что-то с этим поделать.

— Это вопрос исключительно местной администрации, — ответил Евгений Куйвашев. — Если я буду этим заниматься, зачем тогда местные власти нужны? Мы рекомендовали его [памятник] не трогать. И пока эти рекомендации выполняются. Если есть конфликт, то местные власти его должны урегулировать. А на своей рекомендации я буду настаивать. И буду следить за ситуацией в Ревде.

Напомним, уже год решается вопрос с переносом памятника Ленину с центральной площади города в сквер на одноименной улице, который должны благоустроить в течение 2020 года. В Ревде идет реконструкция площади Победы, и в проекте обновленной территории памятника нет. Именно поэтому появилась идея с ремонтом и переносом монумента. Общество разделилось. Часть ревдинцев против того, чтобы памятник трогали, другая — относится к этому решению положительно. На данный момент вопрос с переносом заморожен.









Веб-камеры Ревды