Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
07:14
30 Апреля, вторник
Найти
15 Ноября 2019 Количество просмотров новости: 2665

Уютно и тепло. СУМЗ и благотворительный фонд "Дети России" подарили реабилитационному центру детскую комнату

Сегодня, 15 ноября, в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Ревды состоялось торжественное открытие детской комнаты. Среднеуральский медеплавильный завод вместе с благотворительным фондом «Дети России» провели здесь глобальную реконструкцию. После ремонта помещения оснастили мебелью, техникой, развивающими материалами.

К центральному пространству комнаты примыкают три спальни, ранее они был общей. Теперь дети из одной семьи смогут проживать вместе. Значительно преобразились раздевалка и туалеты, в которых располагается не только стандартная сантехника, но и душевые кабинки.

Подарок центру достался в рамках проекта «Дети в больнице». Стоит отметить, что в Ревде уже была открыта подобная комната в детской городской поликлинике. За двадцать лет существования фонда «Дети России» по всей стране были созданы 22 подобные комнаты.

Юлия Нутенко, директор благотворительного фонда «Дети России»:

—Главная цель наша – сделать это помещение максимально приближенным к домашним условиям, чтобы детям здесь было комфортно, уютно, чтобы они не переживали стресс от разлуки с семьей. Мы хотим помочь и педагогам, чтобы воспитательный процесс, процесс обучения детей был тоже максимально комфортным, удобным и технологичным.

Среднеуральский медеплавильный завод многие годы является социальным партнером реабилитационного центра для несовершеннолетних. Давняя дружба связана многими добрыми делами.

Светлана Ляпцева, заместитель директора ОАО «СУМЗ» по общим вопросам и персоналу:

— Мы очень рады были и отозвались на проект фонда «Дети России». Отремонтировать помещение для такого реабилитационного центра – это, во-первых, почетно, во-вторых, очень большая ответственность и мы старались сделать это быстро качественно – порадовать детей и, мне кажется, у нас это получилось.

После торжества, на котором воспитанники Центра вдоволь наигрались с юными артистами Дворца культуры, состоялась экскурсия по помещениям детской комнаты. Представители руководства УГМК, областного министерства социальной политики, благотворительного фонда и местной администрации смогли оценить преобразившееся пространство.

Ирина Тейшева, глава городского округа Ревда:

— Качественно и очень достойно всё выглядит, на самом деле, как дома. Я думаю, что это сейчас очень важно детям, которые обделены родительскими вниманием и заботой. Такая домашняя обстановка, я думаю, их согреет, им будет здесь тепло, комфортно, душевно – это радует.

Кстати о тепле, в рамках создания комнаты во всех помещениях была полностью реконструирована система теплоснабжения.

Затраты на ремонт и обустройство детской комнаты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних составили более двух миллионов рублей.

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды