Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
08:59
30 Апреля, вторник
Найти
14 Ноября 2019 Количество просмотров новости: 1754

Будет трогательно. В КДЦ «Победа» откроется фотовыставка Татьяны Шариковой. Про мам

«Такие разные мамы» — так называется фотовыставка, которая откроется в Ревде 16 ноября в 16.00 в КДЦ «Победа». Фотограф Татьяна Шарикова сделала снимки более трех десятков ревдинских семей. Все фото объединены общей идеей — показать, как прекрасно и уникально материнство.

— Идея съёмки мам с детьми у меня в мыслях бродила уже давно. Но я всё откладывала и не решалась ее осуществить, – рассказывает Татьяна Шарикова. — Потом поделилась мыслью с блогером Надеждой Зиновьевой, и она помогла сделать первый шаг. В голове сразу стали возникать картинки того, что хочу сфотографировать, показать. Моя мама очень далеко живёт от меня, и мы видимся редко, хоть и созваниваемся каждый день. Я по ней очень скучаю и ценю каждый момент рядом. Именно эти чувства хотелось донести через фотографии. Ценность каждого мгновения. Это невероятно, приятно и неожиданно, что на мой призыв поучаствовать в проекте откликнулось так много человек. Я всем хочу сказать огромное спасибо. Все мамы замечательные, необычные, разные.

Татьяна говорит, что перед съемкой подолгу общалась с каждой мамой. Спрашивала, чем она занимается, что любит, как проводит время с детьми. Для фотографа было важно передать это в снимках.

— День Матери — праздник особенный. Каждый из нас чей-то ребенок. Открытие выставки в преддверии этого события очень символично. Татьяна от души, искренне решила подарить всем нам праздник. Ей помогли администрация Ревды, газета «Ревдинский рабочий», Дворец культуры. Надеюсь, такие выставки станут в городе регулярными, — говорит руководитель КДЦ «Победа» Анна Лазарева. — Выставка будет работать в «Победе» неделю, с 16 по 23 ноября. Вход на нее бесплатный. Потом она переедет в Центр по работе с молодежью.

В день открытия выставки в КДЦ «Победа» пройдет небольшой мастер-класс от дизайнера Ирины Козыриной — по изготовлению бумажных ангелов. А также фотосессия для гостей и встреча с тремя известными в Ревде мамами.

— Мы пригласили Елену Главатских, психолога, специалиста в теме родительско-детских отношений, замечательную маму и дочку. Яну Быстрову-Козырину, медика, который может дать советы по здоровью наших детей, педагога по дефиле конкурсов красоты и чудесную маму чемпионки по гимнастике. Третья мама — Ирина Гиль, «Миссис Ревда 2019», женщина, успешно объединяющая карьеру, материнство и участие в социальной жизни города, — объясняет Анна Лазарева. — Каждый гость встречи сможет задать волнующие его вопросы. Потому что мне кажется, мы, как матери, все считаем себя неидеальными, у нас у всех есть вопросы, есть темы, которые беспокоят. Эти темы вечные, они затрагивают всех нас. Мы очень ждем всех горожан в гости в Литер-холл КДЦ «Победа». Поговорить, посмотреть на очень трогательные и теплые фотографии и… побыть вместе с детьми. Это никогда не бывает лишним.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Секрет Любови Пупышевой. В Ревде открылась выставка вышитых картин

Лекция, конкурс, выставка и мастер-классы. Художественная школа Ревды провела «Ночь искусств»









Веб-камеры Ревды