Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
22:48
28 Апреля, воскресенье
Найти
22 Октября 2019 Количество просмотров новости: 6530

За имущество будем платить больше. Налоговая инспекция в Ревде приглашает на консультацию

Налоговая инспекция приглашает жителей Ревды на День открытых дверей. Он состоится 25 октября, в пятницу. Специалисты будут принимать с 9 до 20 часов. Мероприятие посвящено уплате имущественных налогов за 2018 год. Владельцам земли, транспорта и недвижимости давно высланы специальные уведомления - кому по почте, кому в личный кабинет налогоплательщика. В пятницу можно будет получить разъяснения по суммам к оплате.

Елена Селиванова, заместитель начальника межрайонной ФНС №30 по Свердловской области:

- Мы работаем для физических лиц, которые являются собственниками какого-то имущества. Здесь мы выдадим вам повторно уведомление, объясним, что в нем, за что вы платите, каким образом исчислен налог, есть ли у вас льготы, имеете ли вы право на эту льготу. Сотрудники дадут квалифицированную помощь, проконсультируем и вам останется только пойти и оплатить эту сумму налога.

Вопросов должно быть немало. В инспекцию уже начали поступать обращения. В основном, они касаются налога на недвижимость. В Свердловской области он до сих пор исчисляется по инвентаризационной стоимости. Налог с кадастровой стоимости начнут исчислять только с 2021 года. Тем не менее, сумма будет отличаться от прошлогодней.

Елена Селиванова, заместитель начальника межрайонной ФНС №30 по Свердловской области:

- Начиная с 2013 года инвентаризационная стоимость уже никому не присваивалась. То есть, для исчисления налога был разработан коэффициент дефлятор, он устанавливается на каждый год. В прошлом году платил допустим в пределах 400 рублей, в этом году мне налог приходит уже в тысячах – три тысячи, четыре тысячи и так далее. Если вот так смотреть коэффициент дефлятор на 2017 год и на 2018 год, он отличается. 18-ый год с увеличением.

По транспортному налогу особых изменений не произошло, по земельному – тоже. Напомним, что за пенсионерами сохранилась льгота, касающаяся «шести соток». За эту площадь налог не начислят.

В Ревде общая сумма налогов с физических лиц составила 75 миллионов 807 тысяч рублей.

Рассчитаться с налоговой службой необходимо до 2 декабря, забывчивость обернется штрафом и последующими за ним санкциями – принудительного взыскания долга, запрета на выезд за рубеж, ареста имущества.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды