Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
03:54
28 Апреля, воскресенье
Найти
21 Октября 2019 Количество просмотров новости: 5142

10 лет сотрудничества. Администрация Ревды развивает взаимодействие с религиозными и национальными организациями

16 октября в Духовно-просветительском центре «Светоч» было проведено заседание Совета по взаимодействию с религиозными и национальными общественными организациями при администрации городского округа Ревда. Обсуждались результаты десятилетнего сотрудничества власти и церкви.

Совместными усилиями в школах города проводятся православные конференции, рождественские чтения. Ведется большая благотворительная работа - сестры милосердия оказывают помощь тяжелобольным, на сегодняшний день церковь постоянно поддерживает десять ревдинских семей, оказавшихся в трудной ситуации. 

Евгения Войт, заместитель главы городского округа Ревда:

- Мы ежегодно планируем совместные мероприятия, акции, оказываем помощь нуждающимся и, хотелось бы посмотреть, то, что у нас удачно, успешно реализуется и посмотреть те основные направления, где мы еще можем полезным быть жителям городского округа Ревда.

Так, на базе «Светоча» будет проведен семинар, посвященный работе с семьей, а так же курс занятий по профилактике зависимостей у подрастающего поколения. Кроме того, в духовном центре планируется работа по возрождению забытых русских игр.

В рамках заседания была проведена экскурсия по Храму Архистратига Михаила. Он недавно был обновлен при поддержке генерального директора УГМК Андрея Козицына и Среднеуральского медеплавильного завода.

Лариса Хитева, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды