Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
23:17
27 Апреля, суббота
Найти
16 Октября 2019 Количество просмотров новости: 5826

Житель Ревды при поддержке предприятия НЛМК построил детский игровой городок

В Ревде на одну игровую площадку стало больше. 15 октября во дворах домов между улицами Азина и Чехова открылся детский городок. Инициатор его появления работник НЛМК-Метиз Геннадий Щекотов. На своем предприятии он принял участие в грантовой программе «Стальное дерево». Проект Геннадия был посвящен благоустройству заброшенной территории за зданием Управления соцзащиты. Реализация идеи получила народную поддержку.

Геннадий Щекотов, автоматчик НЛМК-Метиз:

- В округе совершенно нигде не было таких площадок подобных. То есть, надо было с детьми гулять куда-то далеко идти. А тут, когда начали строить, собрался народ, тут много многодетных, я многодетный. То есть, всем это надо стало, все откликнулись, начали помогать.

На благоустройство участка ушло два месяца. Территория была расчищена от старой растительности и мусора, сделаны пешеходные дорожки, затем на объекте появились игровые элементы – несколько видов качелей, турники, шведская стенка, футбольные ворота с кольцом, брусья, горки, спортивные кольца и многое другое. Городок оградили забором, повсюду расставили скамейки и урны. Стоимость детской площадки более трехсот тысяч рублей. Средства на поддержку грантового проекта выделили социальный партнер НЛМК – благотворительный фонд «Милосердие».

Евгения Донских, директор благотворительного фонда «Милосердие»:

- Нам очень понравилось, мы просто впечатлены масштабом. Первый раз, наверное, за историю реализации вот настолько объемный  вышел проект и настолько продуманный, то есть автор предусмотрел не только места для развлечений и игр детей, но и комфортное размещение мам, бабушек. Ну, конечно, была проделана титаническая работа, начиная от заполнения конкурсной заявки – это тоже сложный процесс, потом защита и, конечно же, реализация.

Единственное, что не успел сделать в этом году Геннадий – провести в городок освещение. В следующем сезоне молодой человек планирует решить этот вопрос. В ближайшем будущем обслуживание городка передадут управляющей компании «Антек». На днях новый объект официально приняли специалисты городской администрации.

Татьяна Клепикова, заместитель главы городского округа Ревда:

- От лица главы городского округа Ревда и всей администрации, мы благодарим всех авторов, всех участников за реализацию такого проекта. Мы уверены, что это понравится детям, ну и надеемся, что жители близлежащих домов оценят это по достоинству, будут беречь, сохранять, улучшать и украшать все, что создали на сегодня авторы этой идеи.

Первые посетители в городке начали появляться уже с утра. Елена Слученкова привела на качели-карусели своего внука Женю.

Елена Слученкова, жительница дома № 67 по улице Азина:

- Ходить не надо будет в Еланский парк, мы тут живем рядышком, дом напротив. Поэтому, очень рады. Хоть это даже в преддверии зимы сделано, но я думаю, мы будем и зимой пользоваться. Если сугробов больших не будет.

Вечером в день открытия городка был устроен праздник. Сотрудники Центра по работе с молодежью зазывали на новую площадку местных жителей музыкой и песнями, организовали игры и аттракционы. Детвора тут же облюбовала горки и «лазалки», качели и турники.

Детский городок стал «первой ласточкой» по реализации в нашем городе грантовой программы НЛМК «Стальное дерево». Всего разработано четыре проекта – помимо игровой площадки, это - благоустройство территории социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, переделка корта во дворах по улице Павла-Зыкина, создание новой входной группы к городскому мемориалу воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, Анатолий Орешков, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды