Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
15:42
28 Апреля, воскресенье
Найти
11 Октября 2019 Количество просмотров новости: 4080

В Ревде прошел творческий вечер памяти бывшего директора Дворца культуры Майи Фирулёвой

10 октября коллектив Дворца культуры Ревды устроил концерт, посвященный памяти бывшего директора Майи Михайловны Фирулевой. Минуло 10 лет, как она ушла из жизни, но осталась в сердцах сотен ревдинцев – коллег, друзей, родных.

Зал ДК был полон. Сцена в тот вечер принадлежала артистам различных эпох – как современным коллективам, так и тем, кому довелось поработать в свое время с Майей Михайловной.

Артисты сопровождали свои выступления рассказами-воспоминаниями. Ими же делились и зрители. Буквально все благодарили судьбу, которая связала их с добрым, чутким, душевным человеком, строгим, но справедливым руководителем.

Галина Бессонова:

- Это было удивительное время и руководила нами Майя Михайловна. Вот тогда, сидя здесь, в четвертом ряду, глядя на нас строго, она муштровала, чтобы мы правильно пели песню «Любовь, комсомол и весна». И мы так это отпевали, что вероятно, вошло все это в наши сердца.

Майя Михайловна Фирулева родилась в 1942 году в Артемовском. В Ревду переехала в 1966-ом. Трудовую деятельность посвятила культуре, с 1986 по 2007 годы возглавляла коллектив ДК. В 1994 году Майе Фирулевой присвоили звание «Заслуженный работник культура Российской Федерации.

На концерте выступал сын Майи Михайловны Владислав. Во время исполнения песни «Как молоды мы были» люди в зале поднялись со своих мест.

Лариса Хитева, Антон Михайлов, Анатолий Орешков, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды