Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
21:07
28 Апреля, воскресенье
Найти
09 Августа 2013 Количество просмотров новости: 1371

Открыта мемориальная доска почетному гражданину Ревды Евдокие Зубакиной

В преддверии дня строителя в городе появилась еще одна мемориальная доска. Ее установили на доме №35 по улице Чехова в память Евдокии Дмитриевны Зубакиной. Право открыть гранитную плиту предоставили родному брату Николаю Портнягину.

Евдокия Дмитриевна 35 лет проработала на строительных объектах города.  Бригада под ее началом занималась отделкой Дворца спорта, горкома КПСС, отдела милиции, профилактория РММЗ, медучилища.

Геннадий Шалагин, глава городского округа Ревда:

- Это передовая бригада, передовые методы работы, почины, брала на себя повышенные обязательства, с честью их выполняла. За это Евдокия Дмитриевна была отмечена орденом Трудового Красного Знамени, почетный строитель «Уралтяжтрубстроя», почетный гражданин города Ревда.

На торжественной церемонии собрались десятки горожан - коллег, родственников, друзей и учеников Евдокии Дмитриевны. Будучи высококлассным специалистом, она сама обучила более ста штукатуров маляров.

 Александр Лыков, начальник строительного участка РКЗ:

- Я пришел - молодой парень, она меня всему обучила, поддерживала. Другой раз растеряешься на объекте – она придет, все объяснит, спокойно, уравновешенно все понятно и дела идут.

По воспоминаниям коллег Зубакина любила, когда новостройки заселялись, в них зажигались огни, радовались взрослые и дети. За любовь к жизни и людям друзья и близкие низко кланяются Евдокии  Дмитриевне.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды