Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
04:38
29 Апреля, понедельник
Найти
09 Сентября 2019 Количество просмотров новости: 3595

Разыгран автомобиль, вручены награды, отгремели концерт и салют - Ревда отметила юбилей

7 сентября Ревда отметила свой 285-й День рождения. Юбилей жители праздновали в парке Дворца культуры.

Вечер начался с чествования молодоженов. На сцену вышли две пары - Кристина и Егор Храмцовы, Олеся и Александр Ивановы. Новобрачным передали подарки от администрации, магазина бытовой техники и депутата Заксобрания региона Александра Серебренникова.

Диплом «Сенсация года» получили предприниматели Александр Сунцов и Олег Кумыш, коллектив «Эквилибриум», педагог Софья Петухова, заводчанин Сергей Харламов и студент Сергей Жуликов.

- Сергей вытащил из огня своих близких – брата, сестру и бабушку. За самоотверженные действия по спасению людей из огня Сергей представлен к награде МЧС России.

В парке работали сразу две выставки. Одна из них творческая – на ней были представлены картины, посвященные юбилею города. На другой экспозиции ревдинцам демонстрировали ретро-технику - автомобили «Волга», мотоциклы «Иж» и «Ява».

Все желающие обращались в «Палатку здоровья». Здесь волонтеры медколледжа измеряли горожанам давление. Для детей действовали всевозможные аттракционы и батуты, были даже развлечения на воде.

Ревдинцы танцевали в специальной зоне и делали памятные фотографии.

Ирина Тейшева, глава городского округа Ревда:

- Несмотря на сложности, наш город развивается – строятся дома, школы, детские сады, благоустраиваются парки и скверы. Но еще больше нам предстоит – необходимо решить очень много вопросов и благоустройству и по созданию комфортной среды, решить вопросы образования, ветхого жилья. Мы справимся.

Андрей Мокрецов, председатель Думы городского округа Ревда:

- Друзья, пусть у вас в жизни все будет хорошо! С праздником, Ревда. С юбилеем, любимый город! Ура!

Во время праздничной программы шла подписка газеты «Ревдинский рабочий». Затем среди подписчиков начался розыгрыш призов. Набор посуды достался Золайке Куштановой, обладателем электрообогревателя стал Виталий Юферев, а главный приз - телевизор выиграла Фая Апаева, за подарком на сцену вышла ее дочь.

С нетерпением ревдинцы ждали еще одну серию подарков – розыгрыш от Ассоциации товаропроизводителей. Призы предоставил Среднеуральский медеплавильный завод.

Горный велосипед выиграла Юлия Комарушкина, а телефон iPhone XS - Мария Кислицына. Главным счастливчиком на празднике стал Даниил Силачев – именно ему досталась новенькая «ЛАДА Granta».

Даниил Силачев:

-  На самом деле я не ожидал, что выиграю именно я! Эмоции пока описать не могу! Эмоции меня переполняют!

До этого дня Даниил никогда не участвовал в розыгрышах. Прав у молодого человека пока что нет, но он уже твердо решил, что пойдет учиться в автошколу.

Творческую часть праздника для горожан взяли на свои плечи местные артисты. С четырех часов дня, вплоть до выступления приглашенных певцов, именно они развлекали горожан.

Николай Суетин:

- Дорогие жители Ревды, поздравляю вас всех с праздником! (25:06) Желаю счастья, здоровья и всего хорошего!

Полина Медведева:

- Поздравляю Ревду с Днем города! Желаю всем жителям всего хорошего, процветания.

Дмитрий Землянкин:

- С праздником поздравляю вас, ревдинцы. Желаю всего хорошего, здоровье, главное, чтобы было, праздничное настроение.

Иван Десятов:

- Жители, родные, горячо любимые наши ревдинцы, поздравляю вас с Днем города, с 285-летием. Желаю, чтобы у вас росли дети здоровыми, счастливыми.

Аня Потанина:

- Я поздравляю всех с праздником!

На Дне города для ревдинцев пели три артиста из Перми. Первым на сцену вышел один из самых ярких баритонов Урала – Александр Андронов. Он исполнил известные песни разных времен. В одном из хитов Александр переделал слова специально для нашего города.

Поздравительный блок продолжила певица, автор песен, продюсер и режиссер - Наталья Шнайдер. Под ее выступление в пляс пустились и взрослые, и дети.

Еще один пермский артист - Саймон заводил ревдинскую публику песнями на английском и русском языках.

В заключении к ревдинцам вышла гостья из Москвы – автор песен группы «Краски» Оксана Ковалевская. Оксана основала коллектив в 2001 году, а в 2007 - начала сольную карьеру. На ее счету – более двух десятков синглов. Самые популярные певица исполнила в Ревде.

В парк Дворца культуры, отметить юбилей города пришли тысячи ревдинцев. Праздничный день завершился пиротехническим шоу.

Елена Канавина, Антон Михайлов, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды