Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
03:20
29 Апреля, понедельник
Найти
09 Сентября 2019 Количество просмотров новости: 2116

Городское торжество. Ревда отметила 285 лет и взяла курс на новый юбилей

Ревда взяла курс на 300-летний юбилей. 6 сентября во Дворце культуры прошло торжество, посвященное Дню города. В начале сентября ему исполнилось 285 лет. На празднике прозвучал гимн Ревды, были концертные номера, и все же - большая часть программы состояла из награждений и поздравительных речей.

Ирина Тейшева, глава городского округа Ревда:

- Сегодня мы совместными усилиями стараемся сделать наш город комфортным для жизни, для работы, отдыха, учебы. И у нас это получается. Большое спасибо, уважаемые земляки за ваш труд, за вашу любовь к городу. Впереди у нас еще много задач, требующих совместных решений. Но, я уверена, мы с этим справимся. Я хотела поблагодарить Правительство Свердловской области, депутатов, руководство градообразующих предприятий, которые помогают нам воплотить наши планы. Пусть Ревда растет и развивается. Счастья, добра и процветания нашему любимому городу и всем его жителям. С праздником!

Город-юбиляр получил поздравления от Губернатора области, руководства Западного управленческого округа, депутатов Государственной Думы, областного Законодательного собрания, Думы городского округа Ревда, представителей предприятий СУМЗ и НЛМК-Урал. Были вручены десятки Почетных грамот и Благодарственных писем различного уровня. Их получили лучшие работники городской администрации, промышленных заводов, труженики сферы культуры, образования, медицины.

Одновременно с юбилеем города, свой юбилей отмечал завод НЛМК-Урал. Директор предприятия Дмитрий Фурманов вручил передовикам  производства грамоты и благодарности.

На торжестве много говорили о развитии уральских городов. Сейчас все они достигают трехсотлетний рубеж. Ревда стоит на пороге этой даты. Гости  праздника пожелали бесперебойной работы местным заводам. Известно, что опорный край державы держится на металлургии – пока процветают производства, будет процветать и наш город.

Праздничный вечер завершился в Еланском парке. Туда с юными кадетами школы №1 отправился выбранный в этом году Почетный гражданин города. Василий Серебреников посадил в парке липку. Красивая традиция высаживать деревца на Аллее Почетных граждан существует с 2007 года. 

Лариса Хитева, Антон Михайлов, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды